Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волгоградская область на 20% снизила апрельскую выработку электроэнергии

Новости


10:12, 16 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Волгоградская область на 20% снизила апрельскую выработку электроэнергии

Волгоградская область на 20% снизила апрельскую выработку электроэнергии Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Волгоградской области в апреле 2019 года составила 1 млрд 465,0 млн кВт•ч, что на 19,9% меньше, чем в апреле 2018 года.

Снижение производства электроэнергии в Волгоградской энергосистеме объясняется уменьшением выработки Волжской ГЭС в связи с режимом работы Волжско-Камского каскада.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области» (Волгоградское РДУ), потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме в январе-апреле 2019 года составило 5 646,2 млн кВт•ч, что на 2,9 % меньше потребления за такой же период 2018 года.

Электростанции энергосистемы Волгоградской области с января по апрель 2019 года выработали 5 млрд 553,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 15,8 % меньше выработки в первые четыре месяца 2018 года.

Потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме в апреле 2019 года составило 1 млрд 253,4 млн кВт•ч, что на 3,4 % меньше объема потребления за тот же месяц 2018 года. Снижение потребления электроэнергии в Волгоградской энергосистеме объясняется уменьшением потребления населением, мелкомоторной нагрузки и приравненных к ним групп потребителей из-за более высокой среднесуточной температуры по сравнению с 2018 годом.

За четыре месяца 2019 года сальдо-переток электроэнергии в Волгоградскую энергосистему составил 92,3 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям передано 4,6 млн кВт•ч. В апреле этот показатель составил 211,5 млн кВт•ч, по межгосударственным линиям передано 1,3 млн кВт•ч.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема СО ЕЭС электропотребление
Все новости за сегодня (10)
04:29, 20 Марта 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка

дальше..
04:11, 20 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика