Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирский завод «Элсиб» поставит уральским турбостроителям генераторы общей мощностью полгигаватта

Новости


16:04, 7 Мая 19
Электроэнергетическая Россия
Новосибирский завод «Элсиб» поставит уральским турбостроителям генераторы общей мощностью полгигаватта

Новосибирский завод «Элсиб» поставит уральским турбостроителям генераторы общей мощностью полгигаватта Завод «Элсиб» подписал два крупных контракта на поставку четырех турбогенераторов общей номинальной мощностью 440 МВт с АО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК). Выбор поставщика был произведен по результатам проведенных конкурентных процедур.

«Уральский турбинный завод давно является нашим стратегическим партнером. Мы ценим доверие, которое оказывают наши уральские партнеры, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – заявил генеральный директор НПО «Элсиб» ПАО Дмитрий Безмельницын.

УТЗ и «Элсиб» успешно сотрудничают на протяжении нескольких десятилетий. Турбины уральского завода в подавляющем большинстве сопряжены с генераторами новосибирского завода ЭЛСИБ в проектах, как для российских станций, так и для зарубежных – в Монголии, Беларуси, Казахстане. Надежность решений НПО «Элсиб» долгое время остается на уровне всех современных требований, что удовлетворяет требованиям УТЗ и конечных потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика