Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургэнерго» реконструирует подстанцию «Восточная»

Новости


08:36, 6 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» реконструирует подстанцию «Восточная»

«Оренбургэнерго» реконструирует подстанцию «Восточная» Реконструкция объекта выполняется в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго».

Для повышения уровня надежности на подстанции «Восточная», обеспечивающей электроснабжение центральной части Оренбурга, заменят оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, в том числе отделители и короткозамыкатели на выключатели с элегазовой изоляцией и установят новое модульное здание ЗРУ 6 кВ с вакуумными выключателями нового поколения.

Объект оборудуют дугогасящими реакторами – специальными электрическими аппаратами, которые компенсируют ёмкостные токи кабельных линий в момент замыкания на землю и минимизируют возможность трехфазных замыканий в сети и отключение электроснабжения потребителей.

Проектом реконструкции предусмотрены сооружение аварийных маслоприемников, маслостоков и маслосборника.  

Энергетики планируют завершить работы в декабре 2019 года.  

 


Все новости за сегодня (3)
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика