Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чистая прибыль МРСК Юга в I квартале 2019 года выросла на 130%

Новости


09:18, 4 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Чистая прибыль МРСК Юга в I квартале 2019 года выросла на 130%

Чистая прибыль МРСК Юга в I квартале 2019 года выросла на 130% Чистая прибыль ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») по итогам первого квартала 2019 года увеличилась на 130,6% и составила 1,018 млрд рублей.

Увеличение чистой прибыли за I квартал 2019 года на 576 млн рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года обусловлено, в основном, ростом иных налоговых платежей, улучшающих финансовый результат МРСК Юга. Выручка МРСК Юга, согласно данным бухгалтерской отчетности (РСБУ) за первый квартал 2019 года, составила 9,48 млрд рублей.

«Данный результат свидетельствует о стабилизации финансового состояния компании и правильности применяемых менеджментом мер для создания высокоэффективного электросетевого комплекса. Мы продолжим применять принципы цифровой трансформации как в производственных, так и в бизнес-процессах, в работе с потребителями», - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

 


Все новости за сегодня (1)
08:21, 24 Января 26

В Хабаровском крае сошли с рельсов 20 вагонов с углём

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика