Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» удвоили прибыль в I квартале 2019 года

Новости


12:46, 29 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия
«Россети» удвоили прибыль в I квартале 2019 года

«Россети» удвоили прибыль в I квартале 2019 года По итогам работы в первые три месяца 2019 года компания «Россети» в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в размере более 40,1 млрд рублей, тем самым почти в два раза увеличив финансовые показатели аналогичного периода прошлого года - 21,5 млрд рублей.

Рост прибыли обусловлен ростом стоимости акций дочерних обществ компании «Россети», находящихся на балансе общества, что, в свою очередь, связано с повышением финансовой устойчивости «дочек» и ростом их капитализации.

Полученные по итогам I квартала 2019 года результаты свидетельствуют об устойчивом финансовом состоянии общества и правильности выбранной стратегии развития.

«Хорошие производственные и финансовые показатели позволили продемонстрировать одни из лучших квартальных результатов в истории компании. Менеджмент приложит все силы для того, чтобы улучшать текущий положительный тренд в интересах акционеров и инвесторов. Для выхода компании на новый уровень операционной эффективности мы продолжим развитие электросетевого комплекса на принципах цифровой трансформации производственных и бизнес-процессов», - прокомментировал подведение итогов первого квартала глава компании «Россети» Павел Ливинский.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика