Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В России снижается энергопотребление

Новости


15:15, 27 Января 09
Электроэнергетическая Россия
В России снижается энергопотребление

Некоммерческое партнерство (НП) "Совет рынка" прогнозирует снижение энергопотребления РФ в 2009г. в пределах 4-8%, сообщил сегодня заместитель председателя правления НП Владимир Шкатов.

Он напомнил, что в 2008г. относительно 2007г. потребление электроэнергии выросло на 1,9-2,2%, при этом первоначально прогнозировался рост на уровне более 4%.
Снижение темпов роста энергопотребления было обусловлено ухудшением финансово-экономической ситуации в стране в последние месяцы 2008г.
В.Шкатов отметил, что прогноз по снижению энергопотребления может быть скорректирован на второе полугодие 2009г. в случае изменения экономической ситуации, передает РБК.
Как отметил председатель правления "Совета рынка" Дмитрий Пономарев, оптовый рынок электроэнергии адекватно среагировал на снижение энергопотребления в стране: цены на электроэнергию "пошли вниз". Д.Пономарев также указал, что уровень платежей за поставленную электроэнергию на оптовом рынке в настоящее время стабилизировался после падения в конце 2008г. и в настоящее время держится "на докризисном уровне". Однако, по данным на январь 2009г., уровень платежей оказался на 2-3% ниже по сравнению с январем 2008г.


Читайте также:

Тэги: электроэнергетика Оплата электроэнергии Энергопотребление электроэнергия электропотребление
Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика