![]() |
|
|
|
|
08:30, 1 Апреля 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МРСК Волги заменит на ЛЭП более 80 тысяч изоляторов ![]() Ремонтные работы пройдут на 606 ПС 35-110 кВ и 715 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ. С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») ежегодно реализует ремонтную программу электросетевого комплекса. Работы проводятся в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областях, в Республике Мордовия и Чувашской Республике. План ремонтной программы подготовлен на основе инструментальных исследований и визуальных осмотров оборудования, которые ведутся круглогодично. Массовые ремонтные работы на подстанциях и воздушных линиях электропередачи начнутся после завершения текущего осенне-зимнего периода, когда у энергетиков появится возможность вывода оборудования в ремонт. Основной объем придется на весенние и летние месяцы, а завершение - на начало октября.
Важным направлением ремонтной программы является расчистка и расширение просек от древесной и кустарниковой растительности. Во избежание падения деревьев при помощи мульчерной техники энергетики расчистят более 5,5 тыс. га трасс линий электропередачи всех классов напряжения.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|