Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году «Тюменские распределительные сети» отремонтируют 74 крупных подстанционных объекта

Новости


11:16, 25 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В 2019 году «Тюменские распределительные сети» отремонтируют 74 крупных подстанционных объекта

В 2019 году «Тюменские распределительные сети» отремонтируют 74 крупных подстанционных объекта Около 560 миллионов рублей направит на ремонтную кампанию и подготовку оборудования к очередному осенне-зимнему периоду филиал АО «Тюменьэнерго» - «Тюменские распределительные сети».

В 2019 году в зоне ответственности филиала отремонтируют 74 крупных подстанционных объекта, среди которых подстанция 110/10 кВ «Загородная», отвечающая за электроснабжение центральной части города Тюмени. Ремонт подстанции благоприятно скажется на электроснабжении социально-значимых объектов города: перинатального центра, поликлиник, детских садов и других учреждений.

Запланирован большой объём ремонта воздушных линий электропередачи. Планируется расчистить более 600 га трасс ВЛ 10 кВ, чтобы исключить падение деревьев на провода во время неблагоприятных погодных условий. Будут обновлены более 300 км воздушных линий разных классов напряжения: вместо деревянных опор установят железобетонные, оснастят самонесущим изолированным проводом (СИП), на линиях 35-110 кВ заменят 1224 гирлянды изоляторов. По итогам ремонтной программы ожидается снижение количества технологических нарушений, в том числе обусловленных последствиями гроз, снегопадов и ураганного ветра: схлёстом проводов, падением деревьев и веток на линии.

Для повышения надёжности в филиале внедряют передовые технологии. В 2019 году энергетики модернизируют распределительные сети с применением автоматических пунктов секционирования, а также проведут мониторинг состояния реклоузеров и блочных распределительных трансформаторных пунктов, что позволит контролировать нагрузку оборудования, сократить в случае необходимости время реагирования в нештатной ситуации и обеспечить оперативную локализацию аварийного участка. Например, в Тюменском районе эти работы проведут на ТП 10 кВ «Чикча» и ОПХ с питающей линией 10 кВ от ПС «Тополя».

 


Все новости за сегодня (22)
06:28, 3 Июля 26

«Сахалинэнерго» предлагает молодежи целевое обучение с гарантированным трудоустройством

дальше..
06:22, 3 Июля 26

За 15 лет экспорт российского угля вырос вдвое

дальше..
06:16, 3 Июля 26

Правительство РФ снизило норматив продаж на бирже бензина 5-го класса до 10%

дальше..
06:12, 3 Июля 26

Ростех организовал лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»

дальше..
06:04, 3 Июля 26

В Кировской области газифицированы первые домовладения в деревне Хмелевка

дальше..
06:02, 3 Июля 26

Технический комитет 016 «Электроэнергетика» Росстандарта: новый рекорд в работе

дальше..
05:58, 3 Июля 26

Волонтеры Богучанской ГЭС обновили школьный спортзал в Кодинске

дальше..
05:41, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован Свято-Екатерининский кафедральный собор

дальше..
05:39, 3 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения жителей села Кизляр в Северной Осетии

дальше..
05:34, 3 Июля 26

«РТ-Техприемка» импортозаместила линейку судовых датчиков температуры для газотурбинных установок

дальше..
05:31, 3 Июля 26

«Транснефть – Дружба» реконструировала участки магистрального нефтепродуктопровода в Тамбовской области

дальше..
05:27, 3 Июля 26

На Затонской ТЭЦ в Уфе отремонтирована газотурбинная установка

дальше..
05:24, 3 Июля 26

«Росатом» представил на форуме NPPES-2026 «атомные» решения для энергетического будущего Турции

дальше..
05:18, 3 Июля 26

Третий энергоблок АЭС «Сюйдапу» в Китае оснащён системами контроля и управления ядерного острова

дальше..
05:16, 3 Июля 26

В Свердловской области сетевой газ пришел в поселок Изумруд

дальше..
05:13, 3 Июля 26

Предприятие «Росатома» провело круглый стол по тренажеростроению

дальше..
05:11, 3 Июля 26

«Читаэнерго» готовит электросети столицы Забайкалья к предстоящей зиме

дальше..
05:09, 3 Июля 26

В Краснодаре газифицирован новый терминал международного аэропорта

дальше..
05:00, 3 Июля 26

Европа обновила антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
04:27, 3 Июля 26

«Ростовэнерго» восстановило электроснабжение насосных станций в городах Гуково и Зверево

дальше..
04:21, 3 Июля 26

Экспертам МАГАТЭ продемонстрированы последствия атаки ВСУ на пожарно-спасательную часть Энергодара

дальше..
04:10, 3 Июля 26

«Росатом» выпустил с конвейера 500-ю лопасть для ветроэнергетических установок

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика