![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2019 году «Архэнерго» израсходует около полумиллиарда рублей на строительство и реконструкцию подстанций
11:58, 19 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО В 2019 году «Архэнерго» израсходует около полумиллиарда рублей на строительство и реконструкцию подстанций ![]() В 2019 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний «Россети») инвестирует в развитие электросетей региона 488 млн 674 тысячи рублей.
Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию существующей электросетевой инфраструктуры для повышения надежности энергоснабжения региона, а также на строительство энергообъектов и закупку современного оборудования.
Кроме того, средства инвестпрограммы будут направлены на закупку нового высокотехнологичного оборудования телемеханики и связи в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030». По программе повышения наблюдаемости и управляемости объектами энергетики (ССПИ) в 2019 году будет выполнена модернизация комплексов телемеханики на подстанциях 110/10 кВ «СПТФ», «Шалакуша», «Лименда», «Кодино», «Брин-Наволок». Установка оборудования позволит повысить эффективность оперативно-технологического управления электросетями во время аварийно-восстановительных работ, положительно скажется на скорости принятия оперативных решений и точности определения повреждений на линиях.
Все новости за сегодня (4)
|
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову
В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|