Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 58 плавсредств - аэросани-амфибия, катера и суда на воздушной подушке - подготовят энергетики Северо-Запада к весеннему половодью

Новости


15:48, 14 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
58 плавсредств - аэросани-амфибия, катера и суда на воздушной подушке - подготовят энергетики Северо-Запада к весеннему половодью

58 плавсредств - аэросани-амфибия, катера и суда на воздушной подушке -  подготовят энергетики Северо-Запада к весеннему половодью На лодках и катерах энергетики смогут добираться до подстанций, линий электропередачи и населенных пунктов, к которым в случае паводка будет невозможно проехать на автотранспорте и вездеходной спецтехнике.

 
 
Энергетики «МРСК Северо-Запада» проводят осмотры и техобслуживание моторных лодок, дизельных катеров, а также судна на воздушной подушке и аэросаней – амфибии для работы во время весеннего половодья. На Северо-Западе страны подъем уровня рек ожидается с середины апреля. Всего в распоряжении энергетиков 58 плавсредств. 
 
 Электросетевые объекты, находящиеся в зонах риска подтопления и ледохода, будут осматриваться по особому графику. Для резервного электроснабжения потребителей готовы 269 бензиновых и дизельных генераторов общей мощностью 42 мегаватта.
 
На особом контроле ситуация в Вологодской области, где в 2016 в Великоустюгском районе произошел сильнейший паводок за всю историю наблюдений. Затор льда на реке Сухоне достиг 40 км, было затоплено более 300 домов. Специалисты филиала «Вологдаэнерго» параллельно с работами по восстановлению электроснабжения организовывали для населения пункты зарядки мобильных телефонов и обходили дома для проверки внутренних сетей чтобы потом безопасно подать напряжение.
 
Тогда тяжелую паводковую ситуацию удалось переломить благодаря военно-космическим силам: бомбардировщики Су-24 и Су-34 сбросили на ледяные заторы 10 авиабомб по 500 кг каждая.
 


Все новости за сегодня (3)
05:32, 18 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту

дальше..
05:30, 18 Июня 26

«Кубаньэнерго» оснастило высоковольтную ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
05:29, 18 Июня 26

В Кировской области построены газопроводы для газификации деревни Хмелевка

дальше..
 

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика