Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самараэнерго» взыскало свыше 1 млн рублей долгов за электроэнергию в Жигулевске

Новости


09:14, 5 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Самараэнерго» взыскало свыше 1 млн рублей долгов за электроэнергию в Жигулевске

«Самараэнерго» взыскало свыше 1 млн рублей долгов за электроэнергию в Жигулевске «Самараэнерго» взыскало в Жигулевске свыше миллиона рублей долгов за электроэнергию с начала 2018 года через службу судебных приставов.

проживают должники за электроэнергию. В ходе рейда было описано имущество должников и проведена беседа о необходимости погашения задолженности. После чего с самым злостным неплательщиком, сумма долга которого превысила 50 тыс. рублей, было составлено соглашение о рассрочке платежа. В этот же день половина суммы должником была оплачена.

Еще одного собственника квартиры, накопившего долг перед ПАО «Самараэнерго» в размере 18 тыс. рублей, дома не оказалось. По словам соседей, он проживает в другом городе. Теперь судебным приставам предстоит выяснить местонахождение должника.    

Проведение рейдов совместно с судебными приставами – одна из действенных мер взыскания задолженности. С начала 2018 года через службу судебных приставов в Жигулевске было взыскано свыше 1 млн. рублей. Количество должников по оплате за электроэнергию сократилась с 23 тысяч до 15 тысяч человек.

Как правило, в категорию злостных неплательщиков попадают безработные граждане или люди с высоким достатком, не желающие вовремя оплачивать электроэнергию. В последнее время появилась новая категория должников – люди, сдающие свои квартиры в аренду. Однако данный факт, - предупреждают энергетики, не освобождает собственников жилья от ответственности своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.    


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика