Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6%

Новости


07:56, 10 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6%

Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6% Электростанции энергосистемы Новгородской области с января по ноябрь 2018 года выработали 1 млрд 730,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 6,0% меньше выработки за аналогичный период 2017 года.

Потребление электроэнергии в январе – ноябре 2018 года составило 3 млрд 942,0 млн кВт.ч, что на 2,6% меньше объема потребления за аналогичный период 2017 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей (Новгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новгородской области в ноябре 2018 года составило 393,7 млн кВт.ч, что на 1,8% больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года. Это в основном связано с увеличением потребления ПАО «Акрон».

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Новгородской области в ноябре 2018 года составила 167,2 млн кВт.ч, что на 3,8% меньше, чем в ноябре 2017 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки тепловых электростанций на 5,9%.

Прием электроэнергии в энергосистему Новгородской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2018 года составил 2 млрд 211,4 млн кВт.ч, в ноябре - 226,5 млн кВт.ч.


Все новости за сегодня (4)
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика