Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6%

Новости


07:56, 10 Декабря 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6%

Новгородская область снизила генерацию электроэнергии на 6% Электростанции энергосистемы Новгородской области с января по ноябрь 2018 года выработали 1 млрд 730,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 6,0% меньше выработки за аналогичный период 2017 года.

Потребление электроэнергии в январе – ноябре 2018 года составило 3 млрд 942,0 млн кВт.ч, что на 2,6% меньше объема потребления за аналогичный период 2017 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей (Новгородское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новгородской области в ноябре 2018 года составило 393,7 млн кВт.ч, что на 1,8% больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года. Это в основном связано с увеличением потребления ПАО «Акрон».

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Новгородской области в ноябре 2018 года составила 167,2 млн кВт.ч, что на 3,8% меньше, чем в ноябре 2017 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки тепловых электростанций на 5,9%.

Прием электроэнергии в энергосистему Новгородской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2018 года составил 2 млрд 211,4 млн кВт.ч, в ноябре - 226,5 млн кВт.ч.


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика