Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владимирская область может стать одной из пилотных по проекту развития энергокомплекса с «цифрой»

Новости


04:52, 27 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Владимирская область может стать одной из пилотных по проекту развития энергокомплекса с «цифрой»

Владимирская область может стать одной из пилотных по проекту развития энергокомплекса с «цифрой» Во Владимире состоялась рабочая встреча губернатора региона Владимира Сипягина и генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игоря Маковского.

В общении также приняли участие заместитель генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» – директор
филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин, врио первого заместителя главы региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Александр Байер и директор департаментажилищно-коммунального хозяйства областной администрации Илья Пота
 
«Сейчас я ставлю амбициозную задачу для всех отраслей – вывести Владимирскую область на высокие экономические показатели. Именно поэтому и требования к специалистам в каждой сфере возрастают. Во главу угла ставлю профессионализм и способность работать в очень быстром темпе. Мы должны неустанно двигаться вперёд. В том числе в энергетическом комплексе, – уверенно говорит  Владимир Сипягин. – Необходима модернизация электрических сетей и введение дополнительных мощностей – для потребностей и нужд бизнеса, инвесторов и, конечно, жителей нашей области».
 
В свою очередь, Игорь Маковский рассказал губернатору о планах компании по развитию электросетевой инфраструктуры Владимирской области с применением цифровых технологий: «Модернизация повысит эффективность функционирования
электросетевого комплекса, позволит снизить издержки и, как результат, вывести надёжность и качество электроснабжения потребителей региона на новый уровень. Владимирская область может стать одной из пилотных, где будет реализован этотинновационный проект», - отмечает Игорь Маковский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин» «Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин»

Госкорпорация представила на конкурс проекты и программы, реализуемые внутри отрасли и на международном уровне.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика