Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра сократила дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии более чем на полмиллиарда рублей
09:17, 20 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра сократила дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии более чем на полмиллиарда рублей
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги работы по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии за девять месяцев 2018 года.
В указанный период компании удалось добиться снижения общей суммы задолженности на 566 млн рублей. На 368 млн рублей снижена сумма долга гарантирующих поставщиков электроэнергии, на 163 млн рублей – энергосбытовых компаний. На 20 млн рублей уменьшился долг территориальных сетевых организаций, на 15 млн рублей - дебиторская задолженность потребителей с «прямыми» договорами.
По состоянию на 1 октября 2018 года общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составил 19,749 млрд рублей, в том числе 14, 565 млрд рублей – просроченная задолженность, из них 13, 013 млрд рублей - просроченная задолженность гарантирующих поставщиков.
МРСК Центра реализует комплекс мероприятий по возврату долгов как в сотрудничестве с руководством регионов своей деятельности, c использованием потенциала созданных по инициативе ПАО «Россети» комиссий по мониторингу расчетов с предприятиями электроэнергетики, так и в рамках последовательно проводимой претензионно-исковой работы. Компания намерена последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности.
Все новости за сегодня (16)
06:25, 14 Апреля 26
Богучанская ГЭС утвердила благотворительную программу на 2026 год
дальше..
|
 |
06:23, 14 Апреля 26
«Россети» направят почти 9 млрд рублей на развитие электросетей Тульской области в 2026 году
дальше..
|
 |
06:17, 14 Апреля 26
В Краснодарском крае сетевой газ пришел в хутор Бережиновский
дальше..
|
 |
05:56, 14 Апреля 26
Нерюнгринская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №2
дальше..
|
 |
05:51, 14 Апреля 26
«Россети Юг» прибегнет к превентивным отключениям энергообъектов в зонах подтоплений
дальше..
|
 |
05:47, 14 Апреля 26
«Росатом» возьмет в арктическую экспедицию «Ледокол знаний» победителя Всероссийской олимпиады по физике
дальше..
|
 |
05:42, 14 Апреля 26
Сибирская генерирующая компания в 2026 году заменит в Новосибирске 61 км теплосетей
дальше..
|
 |
05:26, 14 Апреля 26
«Атомфлот» наградил педагогов Мурманской области за лучшее занятие по экологии для детей
дальше..
|
 |
05:21, 14 Апреля 26
Хабаровская ТЭЦ-3 модернизирует золоулавливающие системы
дальше..
|
 |
05:15, 14 Апреля 26
Представители «Росатома» обсудили технологии обращения с осадком сточных вод на совещании в Санкт Петербурге
дальше..
|
 |
05:11, 14 Апреля 26
В Кировской области подключены к газовым сетям первые домовладения в деревне Замятины
дальше..
|
 |
04:59, 14 Апреля 26
ДГК направит более 1,5 млрд рублей на ремонт энергообъектов в Приамурье
дальше..
|
 |
04:50, 14 Апреля 26
Ученые обнаружили «горячие углеродные точки» в Арктике
дальше..
|
 |
04:43, 14 Апреля 26
В Кировской области газифицированы четыре отделения почтовой связи
дальше..
|
 |
04:37, 14 Апреля 26
«Роснефть» разработала метод оценки гелевых составов для увеличения нефтеотдачи
дальше..
|
 |
04:33, 14 Апреля 26
«Россети Новосибирск» электрифицировали новые станции водоподготовки в Ордынском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
|