Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС отремонтировала автотрансформатор на ПС 220 кВ «Микунь»

Новости


07:38, 16 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ФСК ЕЭС отремонтировала автотрансформатор на ПС 220 кВ «Микунь»

ФСК ЕЭС отремонтировала автотрансформатор на ПС 220 кВ «Микунь» Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») завершила ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на питающем центре Республики Коми – подстанции 220 кВ «Микунь».

В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Республики Коми, в том числе производственных объектов компаний «Газпром», «Транснефть» и РЖД.

В ходе работ на подстанции проведена ревизия и ремонт активной части автотрансформатора, устройства регулирования напряжения и системы охлаждения, произведена замена силовых и контрольных кабелей, а также выполнена регенерация масла. После успешных высоковольтных испытаний автотрансформатор введен в работу.

Подстанция 220 кВ «Микунь» является крупнейшим энергетическим узлом Республики Коми.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика