Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупные предприятия Мурманской области повлияли на снижение энергопотребления региона на 1,0 %

Новости


07:29, 9 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Крупные предприятия Мурманской области повлияли на снижение энергопотребления региона на 1,0 %

Крупные предприятия Мурманской области повлияли на снижение энергопотребления в регионе на 1,0 % По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области (Кольское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области в октябре 2018 года составило 1064,3 млн кВт*ч, что на 1,0 % меньше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года.

Температура наружного воздуха по Мурманской области в октябре текущего года составила 0,8 °С, что на 0,9 °С ниже температуры октября 2017 года. 
 
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в октябре 2018 года составила 1509,4 млн кВт*ч, что на 6,1 % больше, чем в октябре 2017 года. Увеличение выработки электроэнергии в октябре 2018 года обусловлено увеличением объема выдачи электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи на 97,2 млн кВт*ч, при снижении потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 10,6 млн кВт*ч. 
 
Потребление электроэнергии в январе – октябре 2018 года составило 10248,6 млн кВт*ч, что на 1,3 % меньше объема потребления за аналогичный период 2017 года. 
 
Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по октябрь 2018 года выработали 14212,5 млн кВт*ч электроэнергии, что на 0,2 % меньше выработки за аналогичный период 2017 года. 
 
Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – октябрь 2018 года составила 3963,9 млн кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 478,6 млн кВт*ч. В октябре этот показатель составил 445,2 млн кВт*ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 53,6 млн кВт*ч. 
 
 
Справка о Кольском РДУ:
 
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области» (Кольское РДУ) создан в 2003 году и осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Мурманской области. Входит в зону операционной деятельности Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада.  
 
Территория операционной зоны расположена на площади 144,9 тыс. кв. км с населением 757,6 тыс. человек.  
 
В операционной зоне Кольского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3605,9 МВт. Наиболее крупными из них являются: Кольская АЭС – АО «Концерн Росэнергоатом»; Каскад Туломских ГЭС, Каскад Серебрянских ГЭС, Каскад Пазских ГЭС, Каскад Нивских ГЭС, Апатитская ТЭЦ – ПАО «ТГК-1».  
 
В электроэнергетический комплекс Мурманской области входят также 166 линий электропередачи класса напряжения 110 - 330 кВ, 129 трансформаторных подстанций и 23 распределительных устройства электростанций с суммарной мощностью трансформаторов 11061,8 МВА.  


Все новости за сегодня (1)
13:44, 19 Июля 26

Беспилотники атаковали морской терминал КТК под Новороссийском

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика