Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутская ГРЭС-2 наладила корректную работу газотурбинных установок

Новости


09:08, 30 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Якутская ГРЭС-2 наладила корректную работу газотурбинных установок

Якутская ГРЭС-2 наладила корректную работу газотурбинных установок Комиссия в составе представителей Ленского управлением Ростехнадзора, Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я) и Главного управления МЧС по РС(Я) высоко оценила готовность Якутской ГРЭС-2 к прохождению осенне-зимнего периода.

Специалисты ГРЭС-2 ведут системную работу по обеспечению надежности станции: оборудование подготовлено к функционированию в период зимних температурных максимумов, завершены пусконаладочные работы всех систем резервного вида топлива (дизельное топливо), обеспечен достаточный резерв мощностей.

Также выполнены обслуживание и ремонт насосов для подачи сетевой воды в городские трубопроводы. Налажена корректная работа газотурбинных установок станции в режиме общего первичного регулирования частоты, что позволяет контролировать качество электрической энергии, поставляемой в Якутск и Центральные районы республики.

Проведены совместные учения с участием структур МЧС России, исполнительной власти и органов местного самоуправления республики, в ходе которых отработано взаимодействие при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях экстремальных погодных условий.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика