Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП

Новости


11:13, 19 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП

«Нижновэнерго» ввело в эксплуатацию свыше 320 км ЛЭП Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» подведены промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2018 г. За 9 месяцев текущего года энергетики ввели в эксплуатацию свыше 60 МВА трансформаторных мощностей и 320 км линий электропередачи.

С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2010 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию введены 279 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 25 км ЛЭП 6-10 кВ и 17 км кабельных линий.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года – установка нового трансформатора 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». На данный момент работы по монтажу нового трансформатора выполнены, завершается реконструкция закрытого распределительного устройства.

Кроме того, сотрудниками производственного отделения «Кстовские электрические сети» проводится работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления, реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор и ведется работа по расширению и модернизации комплектного распределительного устройства наружной установки 10кВ. В IV квартале 2018 г. энергетики планируют осуществить замену силового трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная». В результате перечисленных работ повысится надежность электроснабжения потребителей и будут созданы дополнительные возможности для технологического присоединения в Автозаводском районе г. Нижний Новгород, а также в Кстовском и Городецком районах Нижегородской области.

Качественное и своевременное выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует развитию инвестиционного потенциала региона и обеспечению надежности работы электросетевого комплекса, что особенно важно в отопительный сезон, когда нагрузки на электрическую сеть максимальны. Напомним, в 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал «Нижновэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 532 км линий электропередачи и 109 МВА трансформаторных мощностей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика