Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть - Приволга» построила станцию смашения нефти на ЛПДС «Самара»

Новости


10:51, 13 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия
«Транснефть - Приволга» построила станцию смашения нефти на ЛПДС «Самара»

«Транснефть - Приволга» построила станцию смашения нефти на ЛПДС «Самара» АО «Транснефть - Приволга» ввело в эксплуатацию объекты станции смешения нефти линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Самара» Самарского районного нефтепроводного управления.

Работы проводились в рамках программы комплексной реконструкции площадочных объектов ЛПДС.

В мероприятии приняли участие вице-президент ПАО «Транснефть» Павел Ревель-Муроз, -временно исполняющий обязанности министра промышленности и технологий Самарской области Николай Брусникин, руководитель Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Михаил Михайлин, начальник Главного управления МЧС России по Самарской области.

Реконструкция ЛПДС «Самара» началась в 2013 году и была разделена на несколько этапов, так называемых пусковых комплексов. Всего в программу вошли 99 объектов. На сегодняшний день работы завершены по 55 объектам. В 2018 году введены в эксплуатацию объекты трех (№ 4, 6 и 16) пусковых комплексов. В, частности, на станции смешения нефти построены 12 насосных агрегатов, три молниеотвода, две емкости сбора утечек и дренажа, смонтированы 12 фильтров, 70 единиц запорной арматуры, заменено более 3,7 км технологических трубопроводов и около 200 км кабельно-проводниковой продукции.

«ЛПДС «Самара» – важный объект не только для АО «Транснефть - Приволга», но и для компании «Транснефть» в целом. Одной из главных задач масштабной реконструкции, которая проводится с 2013 года, является повышение надежности и безопасной эксплуатации объекта. В настоящее время выполнено практически 50% всего объема работ», - отметил на церемонии ввода в эксплуатацию вице-президент Павел Ревель-Муроз.

Справочно:

Производственный комплекс ЛПДС «Самара» включает в себя станцию смешения нефти и две нефтеперекачивающие станции: «Самара-1», «Самара-2». На ЛПДС «Самара» находится крупнейший резервуарный парк в РФ, состоящий из 71 резервуара. Территория станции составляет более 216 гектаров.

Цель комплексной реконструкции площадочных объектов ЛПДС «Самара» - обеспечение надежности и безопасности функционирования объекта.
 


Все новости за сегодня (5)
02:48, 18 Марта 26

Chevron и ExxonMobil остаются ключевыми партнерами Казахстана в реализации флагманских нефтегазовых проектов

дальше..
02:43, 18 Марта 26

В Иране попала под обстрел территория АЭС «Бушер»

дальше..
02:38, 18 Марта 26

В деревню Старополье Ленинградской области пришел сетевой газ

дальше..
02:33, 18 Марта 26

«Россети» обеспечили мощностью крупнейшее месторождение бериллия в России

дальше..
02:26, 18 Марта 26

Белоярская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика