Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование

Новости


07:47, 7 Сентября 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование

Сакская ТЭЦ тестирует генерирующее оборудование «В настоящее время на Сакской ТЭЦ завершается проведение комплексных опробований генерирующего оборудования, совмещенных с тестированием иных станционных систем объекта по первому этапу реконструкции», - сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.

Испытания включают в себя такие этапы, как предпусковые работы газотурбинных установок, проведением автоматических пусков ГТУ с набором мощности и непрерывной работой в течение 72 часов с максимально возможной нагрузкой с дальнейшим уменьшением нагрузки до минимально возможной и работой ГТУ в таком режиме в течение 8 часов.

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил с осмотром строительную площадку Сакской ТЭЦ, оценил ход реконструкции объектов генерации, а также провел ряд совещаний по вопросам строительства объектов электросетевого комплекса Крымской энергосистемы.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Минпромторга России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и других заинтересованных организаций.

По итогам посещения Сакской ТЭЦ Андрей Черезов указал на недопустимость срыва установленных правительством Российской Федерации сроков ввода в эксплуатацию генерирующих объектов, а также дал ряд протокольных поручений, направленных на обеспечение ввода в эксплуатацию объекта в возможно короткие сроки.

Также Андрей Черезов провел ряд совещаний по развитию электросетевого комплекса Крыма.

Одно из совещаний было посвящено вопросам строительства ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и схем выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС.

Подрядные организации доложили замминистру о ходе выполнения  строительно-монтажных работ, сроках готовности объекта ВЛ 330 кВ Западно-Крымская - Севастополь и схем выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС. Кроме этого, были обсуждены проблемные вопросы, влияющие на ход проведения строительно-монтажных работ и приняты решения по их урегулированию.

«Основная часть строительно-монтажных работ ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь завершена. Проводятся работы по подключению высоковольтной линии по нормальной схеме на ПС 330 кВ Севастополь. Общий объем строительной готовности составляет порядка 99%», - отметил Андрей Черезов.

Особое внимание замминистра уделил выполнению плана-графика организационных и технических мероприятий строительства первого и второго этапов объектов схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС.

По итогам совещания Андрей Черезов подчеркнул необходимость скорейшего завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию электросетевых объектов схемы выдачи мощности Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС, а также обеспечения полной строительной готовности ВЛ 330 кВ Западно-Крымская - Севастополь для включения её в транзит для обеспечения выдачи мощности Балаклавской ТЭС.

Также замглавы ведомства провел совещание по вопросам электрификации транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, на котором обсудил возможность электроснабжения объектов и технических средств обеспечения транспортной безопасности при строительстве железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

По результатам обсуждений Андрей Черезов поручил в кратчайшие сроки определить перечень первоочередные мероприятий, необходимых для энергоснабжения соответствующих объектов транспортной инфраструктуры, предусмотрев их реализацию к октябрю 2019 года.


Все новости за сегодня (15)
05:13, 23 Июня 26

На Ставрополье зажгли Вечный огонь в хуторе Утренняя Долина

дальше..
05:08, 23 Июня 26

ФАС непрерывно мониторит цены на внутреннем рынке топлива

дальше..
05:04, 23 Июня 26

Ростех и фонд «Защитники Отечества» запустили программу подготовки ветеранов СВО к поступлению в технические вузы

дальше..
05:01, 23 Июня 26

Программное обеспечение резидента ОЭЗ Москвы включено в реестр Минцифры России

дальше..
04:58, 23 Июня 26

КазМунайГаз и ВЭФ обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
04:54, 23 Июня 26

Новые объекты на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии суммарно получили 2,6 МВт мощности

дальше..
04:52, 23 Июня 26

Российские АЭС дополнительно выработали 7,44 млрд кВт·ч за счёт оптимизации сроков ремонтов

дальше..
04:47, 23 Июня 26

Белорусские атомщики оценили практики Кольской АЭС в области инженерной поддержки эксплуатации

дальше..
04:42, 23 Июня 26

«Чувашэнерго» выявило более 4 тысяч незаконных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
04:40, 23 Июня 26

Россия и АСЕАН расширяют энергетическое партнерство

дальше..
04:12, 23 Июня 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
04:10, 23 Июня 26

При поддержке «Росатома» в Новоуральске обновили городской пляж

дальше..
04:09, 23 Июня 26

В городе Кунгур Пермского края зажжен Вечный огонь

дальше..
03:19, 23 Июня 26

«Росатом» завершил строительство в Турции первого энергоблока АЭС «Аккую»

дальше..
02:45, 23 Июня 26

В Архангельской области газифицировано первое домовладение в деревне Ширша

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику «Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику

Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика