![]() |
|
|
|
|
09:35, 30 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Отдать якорь! ЛЭП «причалили» на берегу Преголи ![]() У судостроительного завода «Янтарь» на левом берегу Преголи «Янтарьэнерго» приступило к монтажу четвертого яруса опоры линии электропередачи в виде якоря.
Специалисты собрали конструкцию высотой более 60 метров, выполнив свыше 50 процентов монтажа. Установку производят с помощью крана грузоподъемностью 500 тонн, его доставили из Санкт-Петербурга специально для выполнения работ. На правом берегу реки завершается монтаж второго яруса, его осуществляют с помощью крана грузоподъемностью 200 тонн. Всего аналогичных ярусов будет 4, пятый – это якорь. Работы выполняют 32 человека, задействовано 7 единиц техники.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|