![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Читаэнерго» обновит в Забайкалье ЛЭП от подстанции «Верх-Чита» до поселка Заречный
09:20, 29 Августа 18
Электроэнергетическая Россия «Читаэнерго» обновит в Забайкалье ЛЭП от подстанции «Верх-Чита» до поселка Заречный ![]() Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» ведет работы по реконструкции воздушной линии электропередачи от подстанции «Верх-Чита» до поселка Заречный Читинского района Забайкальского края.
В рамках проекта предстоит практически заново отстроить 41 километр линии. В настоящее время идут работы по установке новых опор ЛЭП. Всего на объекте планируется установить 738 опор и протянуть более 120 километров провода. Реконструкция позволит значительно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей нескольких населенных пунктов Читинского района Забайкальского края: поселков поселков Угдан, Биофабрика, Заречный и села Верх- Чита. с населением около 30 тысяч человек. До настоящего времени электроснабжение этих населенных пунктов осуществлялось с помощью ЛЭП, построенной еще в 70-х годах прошлого столетия. В последние годы, в связи с интенсивной застройкой, а значит и ростом потребления электрической энергии, нагрузки на линию достигли предельных значений. Для решения этой проблемы и потребовалась реконструкция энергообъекта, в ходе которой будет увеличена пропускная способность линии и повышена надежность электроснабжения потребителей. Завершить работы в «Читаэнерго» планируют к концу октября 2018 года.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|