Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра намерена ограничить электропотребление неплательщиков

Новости


11:57, 29 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра намерена ограничить электропотребление неплательщиков

МРСК Центра намерена ограничить электропотребление неплательщиков Спор по финансовым неплатежам между ОАО «Тверская энергосбытовая компания» и филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» так и не решен до конца.

В связи с обострившейся к осени этого года ситуации с неплатежами, в конце октября было подписано Соглашение о совместных действиях между сетевой и сбытовой компаниями, которое содержит чёткий план мероприятий по дальнейшему урегулированию финансового конфликта в энергетике Тверского региона.
Однако Соглашение до настоящего момента не работает. Недофинансирование «Тверьэнерго» грозит тяжелыми последствиями для электроснабжения региона.  На 1 декабря 2008 года ОАО «Тверская энергосбытовая компания» должна  филиалу 1 млрд. 217 млн. руб. При этом доля этой компании в выручке филиала «Тверьэнерго» составляет около 90%.
Несмотря на то, что спорный вопрос был вынесен на заседания Регионального штаба по энергетической безопасности региона и для его регулирования создали специальную комиссию при РЭК – финансовый долг растет с каждым месяцем.
В области более 70 субъектов, которые участвуют в энергоснабжении потребителей региона, и это, безусловно, приводит к размыванию ответственности. У филиала «Тверьэнерго» не остается иных мер для  возвращения своих денег, кроме введения ограничений электроснабжения потребителей.   
«Мы несем ежесекундную ответственность за то, чтобы в домах наших потребителей горел свет, и поэтому отключение электроэнергии – это кардинально крайняя мера, на которую мы скорее всего не пойдем, - комментирует директор по правовым вопросам ОАО «МРСК Центра» Андрей Гладышев. – А если и пойдем, то только в том случае, если позиция «Тверской энергосбытовой компании» поставит под угрозу существование наших компаний. Но в любом случае, энергетики МРСК Центра сделают всё, чтобы конфликт между сетевой организацией и недобросовестными неплательщиками не затронул простых жителей тверского региона, нести свет и энергию которым и есть работа энергетиков».



Все новости за сегодня (20)
06:55, 30 Декабря 25

В Волгодонске при поддержке «Атоммаша» открылся Центр детских инициатив

дальше..
06:53, 30 Декабря 25

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»

дальше..
06:48, 30 Декабря 25

«Россети» в 2025 году направили 10,5 млрд рублей на финансирование ремонтной программы на юге России

дальше..
06:45, 30 Декабря 25

СИБУР построил в Казани два корпуса R&D-центра

дальше..
06:34, 30 Декабря 25

В Адыгее построен межпоселковый газопровод в Тахтамукайском районе

дальше..
06:31, 30 Декабря 25

Саратовская ГЭС укрепила социальные гарантии: принят новый коллективный договор

дальше..
06:28, 30 Декабря 25

«Россети» подвели предварительные итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2025 году

дальше..
06:26, 30 Декабря 25

В Южно-Сахалинске газифицирован жилой район «Ласточка»

дальше..
06:19, 30 Декабря 25

РусГидро увеличило установленную мощность гидроэлектростанций на 43 МВт за 9 месяцев 2025 года

дальше..
06:18, 30 Декабря 25

Европа в праздники рекордными темпами опустошает подземные хранилища газа

дальше..
05:41, 30 Декабря 25

В 2025 году РусГидро поддержало экопроекты в заповедниках и национальных парках в 14 регионах России

дальше..
05:32, 30 Декабря 25

«Зелёная» электроэнергия впервые поставлена алтайскому курорту Белокуриха

дальше..
05:27, 30 Декабря 25

В Вологодском энергоузле внедрена цифровая технология расчета максимально допустимых перетоков мощности

дальше..
05:25, 30 Декабря 25

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

дальше..
05:21, 30 Декабря 25

«Росатом» получил разрешение на строительство Вербной ВЭС в Ростовской области

дальше..
05:08, 30 Декабря 25

Росгеология оценит углеводородный потенциал шельфа Сахалина в заливах Анива и Терпения

дальше..
05:03, 30 Декабря 25

АЭС России досрочно выполнили государственное задание 2025 года по выработке электроэнергии

дальше..
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика