Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассэнерго – РЭС» направит 2,4 млрд рублей на строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры

Новости


13:05, 16 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Кузбассэнерго – РЭС» направит 2,4 млрд рублей на строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры

«Кузбассэнерго – РЭС» направит 2,4 млрд рублей на строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» модернизируют сразу несколько электросетевых объектов напряжением 110 киловольт в Кузбассе для повышения надежности электроснабжения жителей и предприятий региона.

В районе г. Киселевск энергетики реконструируют линию электропередачи «Карагайлинская-Новая – Красный Брод, Ускат – Карагайлинская-Новая» протяженностью 23 км. Полная замена провода, арматуры, грозотроса и изоляции позволит улучшить качество и повысить надежность электроснабжение объектов РЖД, угольных предприятий и жителей Киселевска. Реализация одного из этапов реконструкции потребует погашения подстанции «Краснокаменская» 110 кВ на 4 часа. Чтобы провести эти работы с минимальными неудобствами для потребителей, энергетики заблаговременно уведомили все ресурсоснабжающие организации города. Совместно с администрацией Киселевского городского округа были разработаны мероприятия по подключению социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения.

В Беловском энергоузле специалисты модернизируют линию электропередачи «Беловская ГРЭС – Уропская» протяженностью 56 км, которая обеспечивает электроэнергией жителей Беловского района, 3 угольных шахты и разрез. В рамках реконструкции здесь также заменят провод, арматуру и изоляцию.

На юге области продолжается реконструкция линии электропередачи «Мысковская – Междуреченская». В результате обновления объекта повысится надежность энергоснабжения жителей Междуреченского городского округа, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры.

- Объекты сети 110 киловольт, как правило, имеют повышенное значение для энергосистемы районов, да и всего региона. Широкомасштабные работы по обновлению сразу нескольких таких линий существенно повысят надежность системы, приведут к снижению аварийности и улучшению качества поставки электричества, в том числе, горнодобывающим предприятиям, - отмечает руководитель филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Борис Берлин.

Всего в рамках инвестиционной программы компания до конца 2018 года направит на новое строительство и реконструкцию электросетевой инфраструктуры около 2,4 млрд рублей. Такие объемы капвложений в сетевое хозяйство стали возможными благодаря регуляторному соглашению с администрацией Кемеровской области, согласно которому только в текущем году в новое строительство и техперевооружение объектов Кузбассэнерго – РЭС  инвестирует дополнительно 1,1 млрд рублей.

Все мероприятия масштабной программы развития выполняются в соответствии с графиком, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Кузбасса.


Все новости за сегодня (22)
09:04, 12 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» разместил в парках более 300 кормушек для зимующих птиц

дальше..
09:00, 12 Февраля 26

Балтийский завод формирует кадровый резерв

дальше..
08:58, 12 Февраля 26

«Кузбассразрезуголь» обучает машинистов бульдозеров на тренажёре-симуляторе

дальше..
08:57, 12 Февраля 26

В хуторе Старозолотовский Ростовской области газифицирована трапезная храма

дальше..
08:38, 12 Февраля 26

«Якутуголь» трудоустроил выпускников «Профресурса»

дальше..
08:20, 12 Февраля 26

Власти оценили внедрение цифровой маркировки на заводе «Газпромнефть-СМ» во Фрязино

дальше..
07:14, 12 Февраля 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
06:57, 12 Февраля 26

«Тулагоргаз» газифицировал котельную нового бассейна

дальше..
06:54, 12 Февраля 26

В Казахстане разработают ИИ-решения для энергетической отрасли

дальше..
06:45, 12 Февраля 26

«Долина Менделеева» займется созданием Ангаро-Енисейского кластера глубокой переработки редкоземов

дальше..
06:38, 12 Февраля 26

«Мособлэнерго» установило более 1400 «умных» электросчетчиков в Сергиево-Посадском г.о. в 2025 году

дальше..
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика