07:28, 6 Августа 18
Электроэнергетическая Россия
Федеральная сетевая компания снизила удельную аварийность на 12%
В январе-июне 2018 года в целом по ФСК ЕЭС удельная аварийность снизилась на 12% к аналогичному периоду предыдущего года, количество ошибок персонала – более чем вдвое.
Лучшую динамику производственных показателей показали Оренбургское (МЭС Урала), Красноярское (МЭС Сибири) и Северное (МЭС Северо-Запада) предприятия.
К Единой национальной электрической сети России было присоединено 1,8 ГВт мощности потребителей, из них свыше 1 ГВт – генерирующие объекты.
Получен сильный финансовый результат: выручка по РСБУ за 6 месяцев выросла на 14% к аналогичному периоду 2017 года и достигла 105,8 млрд рублей, чистая прибыль – на 49%, до 28,7 млрд рублей. Мероприятия инвестиционной программы профинансированы в объеме 41,5 млрд рублей.
Глава компании подчеркнул, что приоритетными задачами на год остаются снижение аварийности, безусловное исполнение инвестиционного бюджета и плана ввода объектов в эксплуатацию.
Все новости за сегодня (2)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|