![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Тарифы для населения на электроэнергию в России с 1 января повышаться не будут
12:47, 26 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Тарифы для населения на электроэнергию в России с 1 января повышаться не будут ![]() "В правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года", - заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
Несмотря на финансовый кризис, дела в электроэнергетике идут неплохо, отметил С.Шматко в интервью, опубликованном сегодня в "Российской газете". "Осенью было некоторое снижение объемов потребления. Хотя первые 9 месяцев мы сработали хорошо - был рост примерно на 4,4 процента по отношению к 2007 году, и, по нашим расчетам, 2008 год по сравнению с прошлым мы завершили с ростом потребления почти в 2 процента", - сообщил министр.
При этом, по его словам, есть понимание того, что в будущем не исключен сценарий, когда темпы роста могут быть выше. "Тем не менее, я считаю, что в 2009 году энергокомпании будут работать стабильно", - отметил С.Шматко. Он также убежден, что сокращения сотрудников отрасли не примут массовый характер. Электроэнергетические предприятия - объекты приоритетного инвестирования. "Мы приложим необходимые усилия, чтобы инвестиционная активность в отрасли максимально сохранялась даже в условиях кризиса", - подчеркнул министр энергетики РФ.
Все новости за сегодня (5)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|