13:08, 10 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Тулэнерго» направит на экологическую безопасность 4,7 млн рублей
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в 2018 году направит 4 718,64 тыс. рублей на мероприятия по обеспечению экологической безопасности производственной деятельности, охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Для производственных площадок утверждены разрешительные документы по природопользованию с учетом всех источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Заключены договоры на транспортировку, обезвреживание, переработку, утилизацию и захоронение всех отходов производства и потребления со специализированными организациями, имеющими лицензии на выполнение указанных работ. С начала года на реализацию этих мероприятий филиал «Тулэнерго» направил 403 тысячи рублей. Все твердые коммунальные отходы вывозятся для захоронения на объекты Тульской области, внесенные в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).
Регулярно осуществляется производственный экологический контроль. Проводится инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ, которая включает в себя сбор информации и систематизацию сведений о распределении источников выбросов, определяется их качественный и количественный состав.
Отдельным направлением является применение перспективных технологий и решений при транспорте электрической энергии. Энергетики при реконструкции и строительстве линий электропередачи 0,4 - 35 кВ используют самонесущий изолированный провод (СИП). Так, с начала года произведена замена 1,01 км неизолированного провода на СИП, позволяющая исключить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просеки.
Одним из важнейших мероприятий является недопущение разливов нефтепродуктов на почву, в поверхностные и подземные воды, а также уменьшение общего количества масла путем замены маслонаполненного оборудования. С начала года произведен ремонт 80 масляных выключателей, а также замена 3 маслонаполненных вводов на вводы с твердой RIP-изоляцией, что позволило снизить объем масла в оборудовании на 0,12 тонн. Кроме того, на 2 подстанциях проведены работы по изоляции шин для обеспечения безопасности птиц.
Напомним, что в филиале «Тулэнерго» предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.
Все новости за сегодня (24)
07:22, 9 Июля 26
В Самарской области устранили условную аварию в энергосистеме
дальше..
|
 |
07:17, 9 Июля 26
«Нартис» локализовал производство ключевых компонентов для «умных» счётчиков электроэнергии
дальше..
|
 |
07:12, 9 Июля 26
Строительная готовность синхротрона СКИФ в Новосибирске достигла 100%
дальше..
|
 |
06:39, 9 Июля 26
Руководители технологического блока Системного оператора обсудили вопросы обеспечения развития ЕЭС
дальше..
|
 |
06:36, 9 Июля 26
«Оренбургкоммунэлектросеть» обновляет воздушную ЛЭП в райцентре Асекеево
дальше..
|
 |
06:33, 9 Июля 26
К арктической экспедиции «Росатома» присоединится рекордсменка по сдаче ЕГЭ Екатерина Малкова
дальше..
|
 |
06:31, 9 Июля 26
Системный оператор реконструировал диспетчерский центр в Нижнем Новгороде
дальше..
|
 |
06:30, 9 Июля 26
«Росатом» выступает стратегическим партнером конкурса «НаучАрт»
дальше..
|
 |
06:26, 9 Июля 26
Сибирские ученые запатентовали новую технологию производства детекторов ионизирующего излучения
дальше..
|
 |
06:17, 9 Июля 26
KEGOC использует ИИ-агенты для управления энергосетями Казахстана
дальше..
|
 |
05:31, 9 Июля 26
«Росатом Автоматизированные системы управления» открыл офис в Иннополисе
дальше..
|
 |
05:29, 9 Июля 26
«Россети Юг» выявили в Калмыкии более 2,2 тысячи незаконных подвесов оптоволокна на ЛЭП
дальше..
|
 |
05:23, 9 Июля 26
КазМунайГаз представил ключевые проекты по развитию нефтегазовой отрасли Казахстана
дальше..
|
 |
05:20, 9 Июля 26
На зарубежных площадках Инжинирингового дивизиона «Росатома» стартовал студенческий трудовой семестр
дальше..
|
 |
05:17, 9 Июля 26
«Россети Новосибирск» электрифицируют новый жилой комплекс в Первомайском районе города
дальше..
|
 |
05:15, 9 Июля 26
«Роснефть» оснастила лабораторию Томского политеха испытательным стендом
дальше..
|
 |
05:13, 9 Июля 26
«Россети Волга» и УлГТУ обсудили вопросы подготовки кадров для электросетевого комплекса
дальше..
|
 |
05:09, 9 Июля 26
«Атоммаш» изготовит корпус реактора для строящейся в Египте АЭС «Эль-Дабаа»
дальше..
|
 |
04:59, 9 Июля 26
«Швабе» представил на «Иннопроме» высокоточные оптические разработки
дальше..
|
 |
04:11, 9 Июля 26
В Ленинградской области построены распределительные газовые сети в деревне Пухолово
дальше..
|
 |
04:07, 9 Июля 26
В России запрет на экспорт дизтоплива распространен на производителей нефтепродуктов
дальше..
|
 |
04:03, 9 Июля 26
«Росатом» создал в Железногорске новую лабораторию дозиметрии внутреннего облучения
дальше..
|
 |
03:59, 9 Июля 26
В Белгородской области газифицирован паломнический центр в селе Холки
дальше..
|
 |
03:57, 9 Июля 26
«Атомфлот» обеспечил проводку первого каравана в порт Певек
дальше..
|
 |
|
 |
|
|