Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири отключила в Чите 4 трансформаторные подстанции из-за наводнения

Новости


09:15, 10 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири отключила в Чите 4 трансформаторные подстанции из-за наводнения

МРСК Сибири отключила в Чите 4 трансформаторные подстанции из-за наводнения Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают борьбу с наводнением. В Нерчинском и Шилкинском районах, где паводковая ситуация на данный момент стабилизировалась, новых отключений электроэнергии не допущено.

В  городе Шилка бригадами электромонтеров   ведутся работы по подключению  к электроснабжению потребителей, проживающих на тех улицах, которые вчера еще были подтоплены водой. Ориентировочно к  17 часам работы будут завершены.

В Чите, где также наблюдается подтопление домов, по заявкам администрации и собственников, отключены 4 трансформаторных подстанции (2 оптовых базы и 2 абонентских ТП).  Без электроснабжения находятся ориентировочно 1200 человек  - жители улиц Малая и 3 Шубзоводская. 

Энергетики еще раз обращают внимание жителей, что это вынужденная мера, направленная, в первую очередь,  на безопасность людей.


 


Все новости за сегодня (7)
04:39, 20 Июля 26

В «Роснефть-классах» учатся более 3 тысяч школьников из 20 регионов России

дальше..
04:37, 20 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» направят более 4,8 млн рублей на ремонт энергообъектов в Дигорском районе Северной Осетии

дальше..
04:29, 20 Июля 26

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 заменит поверхности нагрева на котлоагрегате №1

дальше..
04:25, 20 Июля 26

В первом пищевом технопарке Москвы внедрили комплекс энергоэффективных решений

дальше..
04:22, 20 Июля 26

«Россети Новосибирск» модернизируют электросетевую инфраструктуру города Оби

дальше..
04:20, 20 Июля 26

«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к сетевому газу резидента ТОР «Хабаровск»

дальше..
04:17, 20 Июля 26

«МОЭК» внедряет разработанный по собственной программе НИОКР новый течеискатель

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика