Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севкавказэнерго» выявило во Владикавказе более тысячи незаконно подключенных к электросетям гаражей
11:11, 3 Апреля 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Севкавказэнерго» выявило во Владикавказе более тысячи незаконно подключенных к электросетям гаражей
Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в ГК «Россети») провели рейдовые мероприятия по пресечению фактов хищений электроэнергии в городе Владикавказе.
На этот раз энергетики проверяли законность потребления электроэнергии в гаражах и гаражно-строительных кооперативах (ГСК), провели их полную инвентаризацию.
В результате выявлено, что по 1 142 индивидуальным гаражам отсутствуют правоустанавливающие документы, нет и документации на технологическое присоединение к электрическим сетям, у владельцев отсутствуют договоры электроснабжения. Собственники гаражей путем хищения электроэнергии, в нарушение всех действующих правил, подключились к линиям электропередачи с ближайших опор, а некоторые прямо из собственных квартир из напротив расположенного дома, минуя приборы учета, протянули провода к гаражам. Соответственно, самовольно подключившиеся «хозяева» данных помещений на протяжении многих лет незаконно и бесплатно используют электрическую энергию. В настоящее время размер ущерба, причиненного энергокомпании такими потребителями, подлежит оценке.
Кроме того, взрослые, которые идут на подобные недобросовестные способы энергопотребления, не думают о том, что «левые» вводы к гаражам – а это хаотично проходящие голые провода, находящиеся под напряжением, – представляют опасность поражения электрическим током для детей. Всем известно, что крыши гаражей нередко оказывается излюбленным местом для детей во время различных игр.
Энергетики Владикавказских городских электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» по данным гаражам составили график ограничения режима потребления электрической энергии и уже приступили к их массовым отключениям от электросетей.
За несколько дней обесточено более 360 гаражей, составлены акты об их отключении. К очередному рейду по отключению незаконно подключенных гаражей энергетики привлекли съемочную группу Национальной ТК «Осетия-Ирыстон». Проверки прошли во Владикавказе по улице Зангиева. Здесь было обнаружено около 70 объектов, пользующихся электроэнергией без договора на оказание услуг, которые и были обесточены.
Как отметил заместитель начальника Владикавказских электросетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Севкавказэнерго» Валерий Купеев, для того чтобы узаконить технологическое присоединение, владельцам гаражей необходимо с документацией с правом собственности на объект обратиться с заявлением о выдаче технических условий в ресурсоснабжающую организацию по адресу во Владикавказе: ул. Тамаева, 19.
После выполнения всех этапов технологического присоединения к электрическим сетям владельцам помещений необходимо заключить договор электроснабжения со сбытовой компаний. Лишь в этом случае будет возможна подача электрической энергии на данные объекты.
Все новости за сегодня (29)
06:16, 7 Апреля 26
Активные жители Калининградской области прошли обучение в «Школе грантов» фонда «АТР АЭС»
дальше..
|
 |
06:11, 7 Апреля 26
В Ивановской области построен распределительный газопровод в деревне Сантелево
дальше..
|
 |
06:07, 7 Апреля 26
«ТЭК Санкт-Петербурга» проводит температурные испытания теплосетей
дальше..
|
 |
05:59, 7 Апреля 26
В Екатеринбурге на площадке AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для целей технологического развития
дальше..
|
 |
05:57, 7 Апреля 26
В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Баднюк
дальше..
|
 |
05:54, 7 Апреля 26
«Мунайтелеком» получил сертификат Американского института нефти
дальше..
|
 |
05:43, 7 Апреля 26
Лыжный марафон «Кандалакша - Полярные Зори» собрал 265 спортсменов
дальше..
|
 |
05:41, 7 Апреля 26
На площадке Балаковской АЭС прошли стажировку будущие руководители российских атомных станций
дальше..
|
 |
05:38, 7 Апреля 26
Запасы снега в бассейнах крупных притоков Ангары превышают норму на 15-30%
дальше..
|
 |
05:35, 7 Апреля 26
В Новгородской области газифицирован Свято-Троицкий храм
дальше..
|
 |
05:32, 7 Апреля 26
Смоленская АЭС дала старт весеннему сезону федерального проекта «Вода России»
дальше..
|
 |
05:27, 7 Апреля 26
«Газпром газораспределение Киров» подключил к газовым сетям первые домовладения в деревне Сергеевы
дальше..
|
 |
05:25, 7 Апреля 26
На площадке Нововоронежской АЭС атомщики обменялись практиками в области ремонта оборудования
дальше..
|
 |
05:22, 7 Апреля 26
Ростехнадзор выдал разрешение на ведение взрывных работ на реках Приволжья
дальше..
|
 |
05:15, 7 Апреля 26
В Уссурийске пройдут общественные слушания по строительству Приморской АЭС
дальше..
|
 |
05:11, 7 Апреля 26
Сборная «Росэнергоатома» завоевала 35 медалей на чемпионате AtomSkills-2026
дальше..
|
 |
05:03, 7 Апреля 26
Братская ГЭС заменила рабочеее колесо на гидроагрегате
дальше..
|
 |
05:01, 7 Апреля 26
Главе «Росатома» присвоено звание почетного доктора СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
дальше..
|
 |
04:47, 7 Апреля 26
«Россети Новосибирск» модернизировали подстанцию в Искитиме
дальше..
|
 |
04:42, 7 Апреля 26
РусГидро в 2025 году закупило 90% всего реализуемого Петербургской биржей угля
дальше..
|
 |
04:24, 7 Апреля 26
Мощность подстанции 110 кВ «Керамик» в Екатеринбурге вырастет до 50 МВА
дальше..
|
 |
04:19, 7 Апреля 26
Главгосэкспертиза России одобрила разработку Дюрягинской залежи Хохловского месторождения урана
дальше..
|
 |
04:15, 7 Апреля 26
Нижне-Бурейская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №1
дальше..
|
 |
04:10, 7 Апреля 26
Южная тепловая станция в Рубцовске реконструирует химический цех
дальше..
|
 |
03:57, 7 Апреля 26
Чебоксарская ГЭС открыла 4 из 18 донных водосбросов для пропуска половодья
дальше..
|
 |
03:51, 7 Апреля 26
«Мособлэнерго» установило в Щёлкове двухтрансформаторную подстанцию
дальше..
|
 |
03:44, 7 Апреля 26
В Екатеринбурге наградили победителей международного чемпионата AtomSkills-2026
дальше..
|
 |
03:40, 7 Апреля 26
РусГидро выплатило 708 млн купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
03:24, 7 Апреля 26
Энергетики ДРСК в Приморье контролируют работу энергообъектов в пожароопасный период
дальше..
|
 |
|
 |
|
|