Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РУП «Белэнергострой» реконструирует Минскую ТЭЦ-3 «под ключ»

Новости


08:46, 2 Апреля 18
Электроэнергетическая Белоруссия
РУП «Белэнергострой» реконструирует Минскую ТЭЦ-3 «под ключ»

РУП «Белэнергострой» реконструирует Минскую ТЭЦ-3 «под ключ» Впервые в истории Белоруссии строительная организация выступает как EPC-контрактор: привлечение финансирования, проектирование, поставка оборудования, строительство, пусконаладочные работы и передача заказчику готового объекта.

РУП «Белэнергострой» отмечает 60-летний юбилей. За шесть десятилетий предприятие приняло участие в строительстве практически всех знаковых объектов белорусской энергосистемы: Березовской и Лукомльской ГРЭС, Новополоцкой, Могилевской, Бобруйской, Гродненской, Гомельской ТЭЦ, Минских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5.

Сегодня РУП «Белэнергострой» – это мощная многофункциональная строительная организация, в состав которой входит 8 филиалов. Они расположены на территории всей страны. Каждый из них выполняет различные виды работ: начиная от строительно-монтажных, заканчивая пусконаладочными.

Сейчас Белэнергострой работает на новых сложных по инженерному решению объектах, например, строит береговую насосную станцию на реке Днепр в городе Могилеве. Продолжает работу и по реконструкции объектов. Кроме постоянных заказчиков областных энергосистем организация активно сотрудничает с ГПО «Белтопгаз», занимается реконструкцией торфобрикетного завода «Сергеевичское» в Минской области и Браславского торфобрикетного завода в Витебской области. В прошлом году предприятие завершило реконструкцию торфобрикетного завода «Гатча-Осовский» в Брестской области.

Белэнергострой готовится осваивать международные рынки. Во второй половине этого года начнется реализация международных контрактов, первым из них должен стать совместный проект с одной из чешских компаний.

За свою долгую историю РУП «Белэнергострой» брался за многие сложные объекты и успешно их реализовывал. Только в 2017 году сдано в эксплуатацию 37 объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика