Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Сибири построит в пригороде Кызыла современную подстанцию 110 кВ

Новости


11:46, 22 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МРСК Сибири построит в пригороде Кызыла современную подстанцию 110 кВ

МРСК Сибири построит в пригороде Кызыла современную подстанцию 110 кВ «Мы планируем не просто построить мощную подстанцию и реконструировать существующие сети в Каа-Хеме, но и перевести их на «цифру», поскольку цифровизация – это ближайшее будущее электроэнергетики», - сообщил генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов.

Совет директоров ПАО «Россети» одобрил масштабный проект ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») по строительству и реконструкции электросетевых объектов в поселке городского типа Каа-Хем Республики Тыва.

Масштабная модернизация электрических сетей в пригороде Кызыла Каа-Хеме запланирована на 2019 год, в ближайшее время начнется проектирование. В посёлке будет построена новая современная подстанция 110 кВ, мощности которой будет достаточно для электроснабжения всего жилого фонда, промышленных и социально значимых объектов. Также энергетики реконструируют существующие сети. При этом МРСК Сибири намерена перевести энергообъекты на «цифру» - это позволит не только автоматизировать производственные процессы, но и внедрить современные системы учета электроэнергии, а значит, значительно снизить потери. Компания поэтапно инвестирует в проект свыше 730 млн руб.

Напомним, что в октябре 2017 года МРСК Сибири ввела в Тыве в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Вавилинская» - первый за много лет энергообъект, построенный в республике.

За последние два десятилетия Каа-Хем значительно вырос: жилой фонд увеличился в 1,5 раза, появились энергоемкие предприятия, новые крупные объекты социальной инфраструктуры, включая крупнейший в регионе спортивно-культурный комплекс, школу, детский сад, планируется расширение учреждений здравоохранения. Существующие электросети перестали справляться с растущей нагрузкой: в настоящее время целый квартал индивидуальной застройки (более 600 домов) остается без электроснабжения.

- Реализация запланированных мероприятий на порядок повысит надежность всей энергосистемы – это скорее социальный, чем коммерческий проект, потому что и срок окупаемости большой, и  рисков для компании много. Со своей стороны, мы обязались сократить количество потерь электроэнергии, - прокомментировал глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.


Все новости за сегодня (9)
04:41, 28 Апреля 26

Росводресурсы скорректировали режим работы Воткинской ГЭС

дальше..
04:36, 28 Апреля 26

Башкирская генерирующая компания направит на ремонты оборудования 5,3 млрд рублей

дальше..
04:30, 28 Апреля 26

На АЭС «Куданкулам» в Индии начался пролив систем безопасности на открытый реактор энергоблока №3

дальше..
04:22, 28 Апреля 26

«Роснефть» провела корпоративные соревнования по сдаче норм ГТО

дальше..
04:16, 28 Апреля 26

Снежный циклон «Валли» обрушился на Москву и Подмосковье

дальше..
04:07, 28 Апреля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» высадили деревья на акции «Сад памяти»

дальше..
03:56, 28 Апреля 26

Мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт после замены десятого гидроагрегата

дальше..
03:53, 28 Апреля 26

Ростехнадзор подтвердил готовность энергоблока №1 Курской АЭС-2 к эксплуатации

дальше..
03:40, 28 Апреля 26

Вторая градирня на Амурском ГХК заработала в тестовом режиме

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика