![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» воплотит проект «цифровой подстанции» на базе существующей ПС 110 кВ «Туапсе-город»
08:49, 19 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Кубаньэнерго» воплотит проект «цифровой подстанции» на базе существующей ПС 110 кВ «Туапсе-город» ![]() «В ближайшем будущем планируется строительство новой современной цифровой подстанции в Сочинском энергорайоне», - сообщил генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов, принявший участие в мероприятиях деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи.
Курс на цифровизацию сетей приняла как новую стратегию группа компаний «Россети» по главе с генеральным директором Павлом Ливинским. Это тезис прозвучал на дискуссионной площадке «Территория Россетей», впервые открытой в рамках сочинского Форума. Переход на новую систему управления сетями обусловлен переходом к новой технологической эре, к эре «цифровизации». «Россети» ставят масштабные задачи создать к 2030 году максимально эффективную и опережающую мировые стандарты цифровую сетевую инфраструктуру.
– Мы продолжаем строительство волоконно-оптических линий связи, – рассказал на площадке РИФ-2018 Александр Гаврилов. – Проекты по цифровизации сети позволят нам управлять процессом, перераспределять мощность с пиковой до минимальной, снижать время восстановления энергоснабжения в период технарушений, снижать недоотпуск электроэнергии.
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|