Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» состоится 27 февраля 2018 в Москве

Новости


05:44, 26 Января 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» состоится 27 февраля 2018 в Москве

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» состоится 27 февраля 2018 в Москве 27 февраля 2018 года в Москве в рамках деловой программы выставки «Мир Климата» пройдет XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

 
С момента принятия Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» инженеры, специалисты энергоаудиторских компаний, а также профессионалы, работающие в проектировании и строительстве, усиленно трудятся над решением актуальных вопросов бережного отношения к энергоресурсам и стараются выработать верные векторы развития на пути энергосбережения и повышения энергоэффективности.
 
Конгресс за время своей деятельности стал именно той площадкой, где все участники могут обменяться опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований.
 
Сегодня в России энергоэффективность и энергосбережение входят в пятёрку стратегических направлений приоритетного технологического развития России.
 
Очень наглядно современные тенденции в энергетике озвучил на форуме «Российская энергетическая неделя» Президент России Владимир Путин. В частности он отметил, рост межтопливной конкуренции, прежде всего среди традиционных и новых источников энергии, а также обратил внимание на тренд снижения энергоемкости экономики за счет массового использования современных технологий.
 
Цифровизация энергетики, быстрая обработка колоссальных объемов информации и искусственный интеллект, внедрение «умных» энергосетей – вот основные вопросы, которые обсуждают на конгрессе его участники. Их решение позволит не только системно анализировать выработку и потребление энергии, но и в перспективе существенно уменьшить себестоимость энергоресурсов, повысить эффективность их использования и снизить потери.
 
Безусловно, для этого необходимо актуализировать и постоянно совершенствовать нормативно-правовую и нормативно-техническую базы, а также развивать технологии информационного моделирования. Эти темы также будут затронуты на предстоящем конгрессе.
 
Организаторы мероприятия – Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и НО «АПИК», уверены, что профессиональное сообщество – участники выставки «Мир Климата», представители властных и административных структур, бизнес-сообщества, финансовых и страховых компаний, национальных объединений и общественных организаций собравшись вновь за круглым столом конгрессных дискуссий наметят очередные векторы развития нашей страны по пути ресурсосбережения, внесут свой вклад в разработку нормативной и правовой баз, регулирующих данное направление и дадут толчок к развитию новых энергоэффективных технологий и материалов.
 
Информационную открытость события по традиции поддерживают ведущие отраслевые СМИ, а также постоянные медиа-партнеры форума – журналы «Инженерные системы» и «Мир климата».
 
Подробная информация о конгрессе, деловая программа и новостная информация постоянно обновляются и освещаются на официальном сайте мероприятия www.ee21.ru.
 


Все новости за сегодня (30)
05:33, 8 Мая 26

Колледжи ДФО расширяют программы дополнительного профессионального образования

дальше..
05:29, 8 Мая 26

Благовещенская ТЭЦ снизит температуру сетевой воды перед опрессовками теплотрасс

дальше..
05:25, 8 Мая 26

МИСИС запатентовал инновационный сплав для литых деталей с балансом прочности и теплопроводности

дальше..
05:22, 8 Мая 26

Энергетический институт ОмГТУ представил программу развития до 2030-го года

дальше..
05:19, 8 Мая 26

«Газпром газораспределение Липецк» подключил к сетевому газу Вечный огонь в поселке Лев Толстой

дальше..
05:11, 8 Мая 26

Страны Центральной Азии согласовали объемы и режим попусков воды с Токтогульской ГЭС

дальше..
05:07, 8 Мая 26

СинТЗ, ТМК-Инокс и ТМК ТехСервис повысили уровень безопасности труда сотрудников

дальше..
05:04, 8 Мая 26

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на «ОДК-Сатурн»

дальше..
04:45, 8 Мая 26

В Кузбассе появятся новые промышленные кластеры

дальше..
04:41, 8 Мая 26

Великолукский завод «Транснефтемаш» провел акцию «Сад памяти»

дальше..
04:38, 8 Мая 26

В Смоленской области зажжен Вечный огонь в городе Починок

дальше..
04:36, 8 Мая 26

Около 1300 школьников побывали на Ростовской АЭС в рамках проекта «Папина и мамина работа»

дальше..
04:33, 8 Мая 26

«Газпром добыча Ямбург» подвел итоги трех конкурсов профессионального мастерства

дальше..
04:31, 8 Мая 26

«Наследники Победы»: Системный оператор почтил память участников Великой Отечественной войны

дальше..
04:28, 8 Мая 26

В Новосибирской области действует особый противопожарный режим

дальше..
04:00, 8 Мая 26

На Кольской АЭС обсудили план развития города-спутника Полярные Зори на ближайшие пять лет

дальше..
03:56, 8 Мая 26

«Мосгаз» провел профилактику Вечного огня в Александровском саду

дальше..
03:52, 8 Мая 26

Более 450 деревьев высадила Балаковская АЭС за пять лет в рамках акции «Сад Памяти»

дальше..
03:47, 8 Мая 26

«ДГК» направит 240 млн рублей на обновление тепловой инфраструктуры в Приамурье

дальше..
03:40, 8 Мая 26

СГК заменит в Новосибирске более 60 км теплосетей

дальше..
03:35, 8 Мая 26

В ходе северного завоза на Чукотку доставят более 150 тысяч тонн нефтепродуктов

дальше..
03:33, 8 Мая 26

«Россети» разместили первый выпуск цифровых финансовых активов на 2 млрд рублей

дальше..
03:30, 8 Мая 26

Сотрудники Карельского РДУ благоустроили мемориал в селе Кончезеро близ Кондопоги

дальше..
03:28, 8 Мая 26

Миллион юаней на развитие инновационного проекта

дальше..
03:22, 8 Мая 26

На Партизанской ГРЭС открыли мемориал погибшим энергетикам

дальше..
03:21, 8 Мая 26

В двух селах Тамбовской области зажглись новые Вечные огни

дальше..
03:17, 8 Мая 26

В МИФИ создан прототип гамма-телескопа

дальше..
03:15, 8 Мая 26

«Кубаньэнерго» провело профориентационную встречу со старшеклассниками Усть-Лабинска

дальше..
03:07, 8 Мая 26

Ученые Топливного дивизиона «Росатома» разработали модифицированный катодный материал

дальше..
03:05, 8 Мая 26

В Вологодской области газифицирован поселок Льнозавода

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика