Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электронмаш» изготовил электрооборудование для нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе»

Новости


08:41, 22 Января 18
Электроэнергетическая Россия
«Электронмаш» изготовил электрооборудование для нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе»

«Электронмаш» изготовил электрооборудование для нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе» Завершена поставка оборудования для электроснабжения производственных мощностей приёмо-сдаточного пункта в составе строительства нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе».

В рамках строительства нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе», АО «Электронмаш» поставил две двухтрансформаторных КТП 10/0,4 кВ в блочно-модульных зданиях и блок-бокса ЩСУ.

Нефтеконденсатопровод «Уренгой – Пурпе» позволит транспортировать сырье новых крупнейших месторождений ЯНАО и севера Красноярского края к месту дальнейшей переработки.

Изготовленные трансформаторные подстанции мощностью 2х630 кВА предназначены для электроснабжения магистральных насосов по перекачке нефтепродуктов, станций пожаротушения и укомплектованы РУНН «Ассоль» на 1600 А. Блок-бокс ЩСУ на базе НКУ «Ассоль», подключенный к одной из КТП, осуществляет питание узлов подогрева нефти и управление приводами задвижек.

Всё оборудование КТП и блок-бокса компактно размещено в блочно-модульных зданиях, оснащенных системами поддержания внутреннего микроклимата, охранной и пожарной безопасности и подготвлено для интеграции в систему АСУ ТП объекта.

Накопленный опыт по модернизации объектов электроснабжения нефтеперекачивающих комплексов позволяет АО «Электронмаш» изготавливать комплектные трансформаторные подстанции с учетом всех отраслевых требования заказчика.
 


Все новости за сегодня (7)
05:05, 2 Июля 26

Саяно-Шушенская ГЭС поздравила выпускников школ и вузов

дальше..
05:03, 2 Июля 26

«Роснефть» продолжает исследования ценных видов рыб Таймыра

дальше..
05:01, 2 Июля 26

В детском саду Кодинска благодаря Богучанской ГЭС появилась цифровая лаборатория

дальше..
04:58, 2 Июля 26

«Росатом» и МАГАТЭ запустили новую образовательную программу

дальше..
04:56, 2 Июля 26

Диагностика оборудования электростанций: ВТИ развивает отраслевые компетенции энергетиков

дальше..
03:55, 2 Июля 26

Ученые Квантового проекта «Росатома» совершили рывок в фотонных технологиях

дальше..
03:50, 2 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал поездку в Москву театральной мастерской «Житие»

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика