Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электросетевая инфраструктура в Апатитско-Кировском энергоузле изношена на 70%

Новости


08:27, 22 Января 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Электросетевая инфраструктура в Апатитско-Кировском энергоузле изношена на 70%

Электросетевая инфраструктура в Апатитско-Кировском энергоузле изношена на 70% Как сообщил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Викулин, в настоящее время износ электросетевой инфраструктуры в Апатитско-Кировском регионе достигает 70 процентов, сетям необходима модернизация.

Энергетики предусмотрели ряд конкретных мероприятий по повышению надежности схемы электроснабжения Апатитов.
 
Напомним, что в ночь на 8 января гололедные явления и штормовой ветер, скорость которого достигала 27 метров в секунду, стали причиной нарушения электроснабжения Апатитов. В числе первоочередных мер работники сетевой компании обеспечили резервное электроснабжение центральной больницы города, задействовав один из имеющихся в распоряжении филиала «Колэнерго» мобильных дизель-генераторов.
 
Поиск повреждений на линиях вёлся с использованием вертолетной техники и беспилотных летательных аппаратов. После обнаружения мест повреждений в восстановительных работах были задействованы 30 специалистов в составе 8 бригад, 9 единиц техники, в том числе снегоходы и гусеничные вездеходы.
 
На период восстановительных работ было организовано взаимодействие штаба МРСК Северо-Запада с главным управлением МЧС России по Мурманской области, а также местными властями и правоохранительными органами.
 
Скоординированная работа энергетиков и профильных служб позволила исключить сбои водо- и теплоснабжения социально значимых объектов.


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика