Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Приморские электрические сети» запитают новый жилой микрорайон в пригороде Владивостока от ПС «Лазурная»

Новости


07:32, 16 Января 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Приморские электрические сети» запитают новый жилой микрорайон в пригороде Владивостока от ПС «Лазурная»

«Приморские электрические сети» запитают новый жилой микрорайон в пригороде Владивостока от ПС «Лазурная» В «Приморских электрических сетях» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) начат прием заявок на технологическое присоединение участков, выделенных многодетным семьям г. Владивостока в районе бухты Лазурная.

Первая заявка от собственника была зарегистрирована в приморском филиале ДРСК сразу же после окончания новогодних каникул.

Процедура технологического присоединения участков многодетных семей организована по стандартной схеме подключения заявителей льготной категории в соответствии с действующим законодательством. Срок подключения - до 6 месяцев. После подписания договора заявителю необходимо самостоятельно выполнить свою часть технических условий и уведомить об этом сетевую организацию.

Электроснабжение жилого микрорайона будет осуществляться от подстанции «Лазурная». Сейчас на энергообъекте идет реконструкция – уже установлен новый силовой трансформатор, монтируется комплектное распределительное устройство. До конца текущего года планируется завершить перевод подстанции на напряжение 110 кВ. Параллельно ведется подготовка  к строительству внутри микрорайона распределительной сети 6 кВ.  Распределительные сети проектируются с учетом планировки земельных участков и возможности подключения каждого заявителя по льготному тарифу.

Также от подстанции «Лазурной» будет построена линия 110 кВ, которая позволит обеспечить рост бытового энергопотребления  в микрорайоне, в том числе подключение планируемых к строительству социальных объектов.

Реконструкция и строительство новых энергообъектов в районе бухты Лазурной - совместный проект филиала ДРСК «Приморские электрические сети» и администрации Приморского края, она рассчитан на создание условий для повышения доступности сетевой инфраструктуры в пригороде Владивостока.   
 


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение Электрические сети техприсоединение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика