![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Похитители оборудования с подстанции «Рязаньэнерго» обесточили 6 населенных пунктов
14:44, 5 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Похитители оборудования с подстанции «Рязаньэнерго» обесточили 6 населенных пунктов ![]() Взломав ограждение подстанции 35/10 кВ «Поздное», злоумышленники проникли на ее территорию и украли два вакуумных выключателя и три блока управления к ним, находившихся под напряжением. Ущерб оценили в 500 тыс. рублей. Преступников разыскивают.
Хищение оборудования стало причиной отключения нескольких ВЛ, запитанных от подстанции.
Из-за противоправных действий похитителей в течение нескольких часов в прошедшие выходные энергетикам пришлось восстанавливать электроснабжение шести населенных пунктов Михайловского района Рязанской области: Щеголево, Ольховец, Напольные выселки, Жмурово, Красное, Шанчерово, где расположены, в том числе, 2 школы и водокачка.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и совместно с отделом безопасности филиала приступили к розыску лиц, причастных к данному акту незаконного вмешательства в работу электросетевого объекта и порче имущества предприятия.
Все новости за сегодня (10)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|