Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн

Новости


13:44, 30 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн

Вологодские отребители электроэнергии ушли в онлайн 4000 тысячи потребителей электроэнергии-юрлиц в Вологодской области уже обмениваются с энергетиками документами в электронном виде. Областные и городские власти поддержали инициативу.

В лидерах – Междуреченский, Вожегодский и Кичменгско-Городецкий районы, где  50% юрлиц отказались от бумажного документооборота в пользу  электронного.  Активно процесс цифровизации идет также в Грязовецком, Сямженском, Харовском, Усть-Кубинском, Никольском, Нюксенском, Верховажском, Вологодском районах и в г. Вологде. А вот в таких крупных районах, как Череповецкий, Бабаевский и Сокольский по старинке предпочитают тратить время и бумагу.
Между тем электронные счета, счета-фактуры, акты приема-передачи доставляются в течение нескольких минут. А предприятия, организации, предприниматели Вологодской области, которые перешли на электронный документооборот с поставщиком электроэнергии, отмечают быструю регистрацию, существенную экономию времени, оперативную доставку счетов и находят много других плюсов.
Главный бухгалтер МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" Светлана Валентиновна Гундалова: - Работать стало намного проще. Нам отправляют файл, и мы получаем его подписанным электронной подписью в тот же день. Все структуры компании теперь работают в едином информационном пространстве, это позволяет ускорить согласование документов и принятие решений.
 
Главный бухгалтер отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Вологде Ирина Чистотина отмечает:
"Мы в разы снизили свои расходы на документооборот за счет экономии на бумаге, конвертах, обслуживании принтеров и доставке. Квартал закрываем своевременно, и отчетность формируется легко и быстро. Предоставлять документы в ИФНС стало намного проще и быстрее. Мы очень довольны,  и всем советуем экономить и время и деньги".
 
Генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области» Яковлева Оксана Викторовна:
"Электронные документы стало легче упорядочивать, искать и редактировать. Гораздо проще и быстрее найти нужный файл в компьютере, чем копаться в кипе бумаг. К тому же отказ от бумажного документооборота дал значительную экономию средств. Мы очень довольны оперативным доступом к документам, быстротой доставки и, что немаловажно, быстротой исправления бумаг,  если это требуется".
 
Генеральный директор ОАО «Подшипник» Гажинов Сергей Владимирович:
"Мы успешно используем систему электронного документооборота, это очень удобно. Уже около года наша бухгалтерия существенно экономит время, не тратит его на распечатывание и почтовую пересылку документов. А всю отчетность в контролирующие органы, налоговые службы мы также предоставляем в электронном виде, проблем нет".
 
Электронный документооборот сокращает временные и финансовые затраты на бумагу, почтовые расходы, обработку и архивацию.  Быстрая доставка счетов снижает риск начисления пеней за просрочку оплаты.
 Правительство Вологодской области рекомендовало бюджетным организациям перейти на обмен платёжными документами с гарантирующим поставщиком электроэнергии посредством юридически значимого электронного документооборота. Эффективной и перспективной считают инициативу энергетиков и в администрации г. Вологды.
 
Заместитель мэра  Вологды Вадим Георгиевич Цепа комментирует:
"Администрация города Вологды поддерживает ПАО «Вологдаэнергосбыт» в переходе на электронный обмен документами с потребителями нашего города. Это, прежде всего, – новые способы взаимодействия с помощью Интернет-коммуникаций, корпоративных и социальных сетей с целью повышения эффективности предоставляемых услуг. Во-вторых, переход на «электронный документооборот» минимизирует затраты всех сторон. В третьих, совершенствуются взаимоотношения поставщиков и потребителей, они переходят в более эффективную, новую и единую среду общения как между собой, так и с различными уровнями власти. Граждане и компании избавляются от необходимости ехать через весь город в нужное им учреждение, и стоять там в очереди в неудобное для себя время. Вместо этого компании могут оперативно и просто решить вопрос -  по Интернету, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю».
 
Как отмечают в пресс-службе «Вологдаэнергосбыта» , получать счета за электроэнергию по электронной почте могут и граждане. Подписаться на электронную доставку счетов за одну минуту можно на сайте вологдаэнергосбыт.рф
 


Все новости за сегодня (17)
07:49, 16 Декабря 25

Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке

дальше..
05:12, 16 Декабря 25

В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка

дальше..
05:02, 16 Декабря 25

«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

дальше..
04:57, 16 Декабря 25

«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:55, 16 Декабря 25

В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково

дальше..
04:49, 16 Декабря 25

«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии

дальше..
04:46, 16 Декабря 25

Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

дальше..
04:44, 16 Декабря 25

Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills

дальше..
04:35, 16 Декабря 25

В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны

дальше..
04:17, 16 Декабря 25

РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций

дальше..
04:07, 16 Декабря 25

В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора

дальше..
04:04, 16 Декабря 25

В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом

дальше..
03:36, 16 Декабря 25

«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год

дальше..
03:25, 16 Декабря 25

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»

дальше..
03:03, 16 Декабря 25

Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год

дальше..
02:55, 16 Декабря 25

«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области

дальше..
02:47, 16 Декабря 25

Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика