Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северэлектро» реконструирует в столице Киргизии воздушные линии электропередачи 0,4 кВ

Новости


13:59, 17 Сентября 17
Электроэнергетическая Киргизия
«Северэлектро» реконструирует в столице Киргизии воздушные линии электропередачи 0,4 кВ

«Северэлектро» реконструирует в столице Киргизии воздушные линии электропередачи 0,4 кВ В городе Бишкеке продолжаются работы по реконструкции ВЛ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП). Всего в 2017 году ОАО «Северэлектро» за счет собственных средств произведет в столице Киргизии реконструкцию более 150 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ.

В жилмассиве Красный строитель и на участках улиц Тоголока Молдо, Куренкеева, Исанова электромонтеры Западного и Восточного РЭС ОАО «Северэлектро» заняты работой по протяжке проводов с применением СИП. С начала текущего года в Бишкеке реконструировано более 27 км ЛЭП 0,4 кВ. В ходе работ по обновлению распредсетей устаревшие деревянные опоры меняются на новые железобетонные. В Восточном и Западном районах электросетей столицы в 2017году заменено 1883 опоры.

Напомним, на балансе ОАО «Северэлектро» в городе Бишкеке более 2 500 км ЛЭП 0,4 кВ, из которых в течение 2012-2016 гг. реконструировано 592 км с применением СИП.

Самонесущие изолированные провода обладают небольшим весом и устойчивы к налипанию снега, надёжны в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры. К числу преимуществ СИП относятся простота ремонтов, возможность работы под напряжением, безопасность обслуживания, а также исключение возможности самовольного подключения потребителей.


Все новости за сегодня (3)
03:54, 10 Марта 26

Жигулевская ГЭС испытала отремонтированный гидроагрегат на холостом ходу

дальше..
03:41, 10 Марта 26

Долгосрочная бизнес-стратегия Игналинской АЭС охватывает период до 2100 года

дальше..
03:36, 10 Марта 26

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» внедрил 497 рацпредложений за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика