Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра за 7 месяцев взыскала более 2 млрд рублей долга по судебным решениям

Новости


14:41, 6 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МРСК Центра за 7 месяцев взыскала более 2 млрд рублей долга по судебным решениям

МРСК Центра за семь месяцев взыскала с должников более 2 млрд рублей по судебным  решениям Еще 440 дел на общую сумму требований 12,6 млрд рублей по состоянию на 1 августа 2017 находились в судах. Из них 366 дел на общую сумму требований 12,3 млрд рублей касались гарантирующих поставщиков.

 
ПАО «МРСК Центра» продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных  ее направлений является претензионно-исковая деятельность. В январе-июле 2017 компания добилась взыскания с должников 2,167 млрд рублей в рамках судебных решений, вынесенных по 160 искам, в том числе порядка 2 млрд рублей – с гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии в регионах.  1,5 млрд рублей взыскано с ГП в Ярославской области ПАО «ТНС энерго Ярославль».
 
Наибольшие суммы требований предъявлены к ГП ТНС энерго Ярославль и ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» – около 8 млрд рублей и 1,8 млрд рублей соответственно.
 
По состоянию на 1 августа 2017 общий объем дебиторской задолженности МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составлял 20,1 млрд рублей. Компания намерена последовательно продолжать работу по ее взысканию, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности. При этом, она по-прежнему остается открытой для конструктивного диалога в части выработки действенных механизмов ее погашения с учетом текущей макроэкономической ситуации, а в отдельных случаях и реальных финансовых возможностей своих контрагентов.
 


Читайте также:

Тэги: МРСК Центра долги
Все новости за сегодня (6)
04:59, 23 Мая 25

Воткинская ГЭС открыла водосливную плотину

дальше..
04:49, 23 Мая 25

«Роснефть» организует «Нефтяное путешествие» для томских школьников

дальше..
04:29, 23 Мая 25

«Норникель», «Росатом» и «Новатэк» возглавили рейтинг социально ответственных компаний в Арктике

дальше..
04:22, 23 Мая 25

«Россети Московский регион» обеспечили электроэнергией жилой комплекс на западе Москвы

дальше..
04:18, 23 Мая 25

Чепецкий механический завод изготовил первую продукцию для инновационного реактора БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:07, 23 Мая 25

В Монастырщинском округе Смоленской области газифицированы три котельные

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика