![]() |
|
|
|
|
17:23, 3 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО В Саратове с должниками за электричество разбираются прокуроры ![]() Муниципальное предприятие «Саратовводоканал» является одним из самых крупных неплательщиков за электроэнергию. Долг организации перед ОАО "Саратовэнерго" составляет более 140 млн. рублей.
В тоже время у крупнейшего в Саратовской области гарантирующего поставщика возникают серьезные затруднения при оплате планируемого потребления электроэнергии на оптовом рынке. И это в свою очередь, может негативным образом сказаться на обеспечении электроэнергией всей области в целом.
Долг «Саратовводоканала» возник в этом году, причем руководство компании, понимая, что в случае ограничений со стороны поставщика проблемы начнутся у всего областного центра, не предпринимает ничего для погашения задолженности. Однако вспомнить о долгах руководству предприятия настоятельно посоветовала областная прокуратура. У предприятия, кстати, уже давно имеют место неприятности с силовыми структурами. В этом году было уже несколько выемок документов в этом МУП. Ранее «Саратовводоканал» проиграл гарантирующему поставщику в арбитражном суде 16,8 миллионов рублей. Причем по договору десятилетней давности, который потребитель оплатил лишь частично. «Саратовводоканал» вместе с еще двумя предприятиями входит в число наиболее проблемных абонентов сбытовой компании. На троих их долг составляет порядка 400 млн. рублей. Наталья МАУС, г. Саратов
Все новости за сегодня (3)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|