Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутская ГРЭС выйдет на оптовый рынок энергомощностей

Новости


05:28, 8 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Якутская ГРЭС выйдет на оптовый рынок энергомощностей

Якутская ГРЭС выйдет на оптовый рынок энергомощностей На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в ПАО «РусГидро») проведена поверка трансформаторов тока и напряжения в рамках подготовки присоединения Центрального энергорайона Якутска к неценовой зоне оптового рынка электрической энергии и мощности (ОРЭМ) Дальнего Востока.

Процесс должен завершиться 1 января 2018 года.

Для выхода на оптовый рынок энергомощностей на ГРЭС вводится коммерческий учет поставляемой на ОРЭМ электроэнергии, необходимый для осуществления денежных расчетов с потребителями на оптовом рынке. Учёт должен осуществляться измерительными приборами с высоким классом точности.

Ранее, в условиях изолированной энергосистемы, при наличии одного генерирующего объекта, коммерческий учет применялся в энергосбытовой сфере. Непосредственно на станции осуществлялся только технический учет выработанной энергии, к которому предъявляются иные требования класса точности. С момента присоединения к оптовому рынку точки поставки и точки покупки электрической энергии будут зарегистрированы на отходящих с ЯГРЭС линиях 110 кВ, а станция перейдет с технического учета на коммерческий.

Поверка измерительных приборов станции проведена с использованием эталонного метрологического оборудования Хабаровского центра стандартизации и метрологии. Работу произвели специалисты данного центра, являющегося ведущим центром стандартизации на Дальнем Востоке. Результатом мероприятий является получение свидетельства о соответствии оборудования ЯГРЭС требуемой точности измерений.


Все новости за сегодня (6)
05:33, 22 Мая 26

Новосибирская ГЭС обновит экотропу «Зверобой»

дальше..
05:30, 22 Мая 26

«Россети Новосибирск» снизили аварийность в сетях 0,4 кВ на 7%

дальше..
05:15, 22 Мая 26

Разработана первая в России технология мониторинга трубопроводов с помощью БПЛА при отсутствии связи

дальше..
05:11, 22 Мая 26

Ученые «Росатома» разработали электролит для работы батарей в экстремальных холодах

дальше..
05:06, 22 Мая 26

Энергетики ДГК выпустили в реки Приморья 5,35 млн мальков кеты

дальше..
05:01, 22 Мая 26

Европа продолжает антирекордную серию по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика