![]() |
|
|
|
|
17:42, 2 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Более 10 млн. руб. задолжало ООО «Барнаулэнерго» за электричество ![]() Оплата не производилась с марта 2008 года. Общество давно входит в категорию проблемных потребителей Барнаульской горэлектросети (БГЭС), нарушая обязательства по своевременной оплате за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба БГЭС.
В 2006 году решением от 22 декабря, с "Барнаулэнерго" в пользу энергоснабжающей организации ( Барнаульской горэлектросети) уже было взыскано 1 млн. 157 тысяч рублей долга и 80 тысяч процентов за пользование чужими денежными средствами. История повторилась и в 2008 году. БГЭС обратилась в арбитражный суд Алтайского края с иском о взыскании задолженности за потребленную "Барнаулэнерго" в период с 1 марта по 31 июля 2008г электроэнергию. Суд удовлетворил исковые требования энергетиков частично, обязав ответчика уплатить 5 млн. 503 тысячи рублей долга и проценты. Судебное решение оказалось невыполненным, и на сегодняшний день долг Барнаулэнерго превысил 10 миллионов. БГЭС предупреждает, что работа с должниками будет усилена. К неплательщикам применят весь спектр мер, предусмотренных действующим законодательством.
Мария НАЗАРОВА, Барнаул
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|