Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Армавирские электрические сети» установят 4600 новейших приборов учета

Новости


13:25, 20 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Армавирские электрические сети» установят 4600 новейших приборов учета

«Армавирские электрические сети» установят 4600 новейших приборов учета Энергетики Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» приступили к реализации энергосервисного контракта, в рамках которого планируется установить 4600 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в пяти районах Краснодарского края.

Армавирские энергетики установят 4600 новейших приборов учета

Число потребителей, уже пользующихся интеллектуальной системой учета в Армавирском энергорайоне, превышает 4500, куда входят более 300 предприятий и свыше 4200 жилых домов.

Современные приборы учета электроэнергии назвали «умными» потому, что они не просто считают киловатт-часы, а имеют целый ряд неоспоримых функциональных преимуществ перед традиционными счетчиками.

Интеллектуальные счетчики обладают более высоким классом точности и оснащены функцией дистанционной передачи показаний. Это означает, что обладатели новых счетчиков избавляются от регулярных визитов инспекторов и контролеров. Система сама автоматически передает сведения для внесения их в платежные документы. При этом потребители могут проконтролировать правильность начислений по специальному дисплею, на котором отражаются показания и параметры сети. Монтируются приборы на опоре воздушной линии электропередачи. Все работы по установке и затраты на их обслуживание берет на себя энергокомпания.

– Установка новейших систем выгодна как энергокомпании для снижения потерь электроэнергии, так и жителям. «Умные» приборы можно запрограммировать на многотарифный учет и экономить электроэнергию, снижая потребление в часы пиковых нагрузок и высоких тарифов и увеличивая в ночное время, когда электричество стоит дешевле, – комментирует директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев.

При установке новых приборов энергетиками также выполняется замена вводов к домовладениям с использованием более современного и безопасного самонесущего изолированного провода. Система обладает функцией отключения электроэнергии в аварийных ситуациях для предотвращения пожара, позволяют отслеживать в режиме реального времени динамику потребления электрической энергии.

Развивая интеллектуальную систему учета электроэнергии, Кубаньэнерго реализует программу по снижению потерь электроэнергии, отвечающую требованиям политики по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика