07:48, 3 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Отключение электричества в Барнауле не связано с работой объектов генерации
Некоторые СМИ со ссылкой на пресс-службу филиала МРСК Сибири «Алтайэнерго» сообщили о том, что 1 июля 40 тысяч жителей Барнаула остались без электричества по причине выхода из строя оборудования на Барнаульской ТЭЦ-3. Данная информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании.
Ограничение энергоснабжение потребителей вызвано сбоями на объектах электросетевого хозяйства и не связано с работой оборудования Барнаульской ТЭЦ-3.
Первые сообщения об отключении электроэнергии в городе появились около 19.30 по местному времени. И лишь в 20.21, когда некоторые микрорайоны города уже оставались без электроснабжения, на Барнаульской ТЭЦ-3 отключился турбогенератор №2. Он нес минимальную нагрузку, и его временное отключение не повлияло на подачу электроэнергии потребителям. Оборудование было оперативно запущено в работу.
Напомним, ранее, 20 июня, во время грозы также произошло отключение электроснабжения части Барнаула. Тогда в пресс-службе филиала МРСК Сибири «Алтайэнерго» поспешили назвать в качестве причины ограничения подачи электроэнергии отключение 1 и 2 систем шин на Барнаульской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании, умолчав о том, что сбой был вызван отключением линий 110 кВ ТО-101 и ТТ-121, находящихся в ведении электросетевой компании.
Тогда в результате попадания молнии в электролинию, ведущую от Барнаульской ТЭЦ-2, произошло отключение 2-й системы шин 110 кВ на станции, что вызвало временную приостановку работы одной из турбин предприятия. При этом исчезло напряжение в тупиковой линии, ведущей от станции. Но именно из-за нарушений в сетях «Алтайэнерго» станция временно потеряла возможность обеспечивать собственные электрические нужды. Исчезновение напряжения на 1-й системе шин 110 кВ произошло из-за отключения линий 110 кВ ТО-101 и ТТ-121 (находятся в ведении филиала МРСК Сибири «Алтайэнерго) в результате коротких замыканий. Это привело к задержке включения в работу оборудования Барнаульской ТЭЦ-2.
Все новости за сегодня (12)
05:39, 24 Июля 26
На стройплощадке Смоленской АЭС-2 завершился первый аудит пожарной безопасности
дальше..
|
 |
05:35, 24 Июля 26
«Роснефть» вносит вклад в сохранение морской фауны
дальше..
|
 |
05:32, 24 Июля 26
Смоленская АЭС вывела энергоблок №1 на 100% мощности после капремонта
дальше..
|
 |
05:11, 24 Июля 26
«Чувашэнерго» выявило более 900 незаконных подвесов оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
05:09, 24 Июля 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» провел мониторинг водотока вблизи Киринского месторождения
дальше..
|
 |
05:08, 24 Июля 26
«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 126 км ЛЭП в Северной Осетии
дальше..
|
 |
04:58, 24 Июля 26
«Каражанбасмунай» пробурил 20 скважин в Прибрежной зоне месторождения Каражанбас
дальше..
|
 |
04:41, 24 Июля 26
Женщины атомной отрасли России и Казахстана наметили планы сотрудничества
дальше..
|
 |
04:37, 24 Июля 26
«Газпром трансгаз Томск» устранил дефекты на газопроводе-отводе к ГРС города Топки в Кузбассе
дальше..
|
 |
04:32, 24 Июля 26
«Орелэнерго» за полгода электрифицировало почти 700 объектов
дальше..
|
 |
04:25, 24 Июля 26
КТК переводит объекты на внешнее электроснабжение
дальше..
|
 |
04:22, 24 Июля 26
В Костромской области газифицировано село Успенье
дальше..
|
 |
|
 |
|
|