Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В министерстве энергетики РФ обсудили готовность энергосистемы к зиме

Новости


11:15, 1 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия
В министерстве энергетики РФ обсудили готовность энергосистемы к зиме

В министерстве энергетики РФ обсудили готовность энергосистемы к зиме 29 ноября в Минэнерго России состоялось Всероссийское совещание с руководителями штабов по обеспечению безопасности электроснабжения в субъектах Российской Федерации и руководителями федеральных органов исполнительной власти.


В работе заседания, которым руководил Министр энергетики России Сергей Шматко, приняли участие представители администраций регионов, руководство Ростехнадзора, Системного оператора, ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК.
 На совместном координационном совещании были определены общие принципы и порядок взаимодействия Федерального и региональных штабов, которым отводится основная роль в процессе обеспечения надежного функционирования энергосистемы.
Участники совещания детально рассмотрели ситуацию в российской электроэнергетике в осенне-зимний период 2008-2009 гг.
Одними из главных вопросов заседания стали:  обеспечение требуемой категории надежности электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, в том числе оснащение автономными (резервными) источниками электроснабжения, ход реализации мероприятий по снижению рисков в регионах с высокими рисками прохождения максимумов энергетических нагрузок в осенне-зимний период 2008-2009 гг. по объектам ФСК и МРСК, разработка и применение графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности). На заседании также был проработан Временный регламент взаимодействия Федерального штаба и региональных штабов и функционирование Ситуационно-аналитического центра.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика