Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Аггреко" и Агентство Дальнего Востока подписали меморандум о привлечении инвестиций

Новости


09:19, 7 Июня 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
"Аггреко" и Агентство Дальнего Востока подписали меморандум о привлечении инвестиций

"Эффективность нашего оборудования снижает стоимость электричества в таких регионах, как Дальний Восток, запитанных от изолированных энергосистем", — говорит Крис Вестон, глава Аггреко.

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге Крис Вестон, исполнительный директор британской электрогенерирующей компании "Аггреко" принял участие во встрече Владимира Путина с исполнительными директорами компаний из разных стран. Встреча прошла в рамках Санкт-Петербургского Экономического Форума, на котором г-н Вестон  подписал Меморандум о взаимопонимании с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
 
Рост промышленного производства в регионе достигает 5% в год — один из наиболее высоких показателей в стране. И эта цифра имеет потенциал для роста. Крис Вестон подчеркнул намерение Аггреко поддержать экономический рост на Дальнем Востоке Российской Федерации, на долю которого приходится 36% территории страны и 4% населения.
 
Значительная часть Дальнего Востока получает электричество от изолированных энергосистем. Такие автономные сети в настоящее время передают электроэнергию от порядка 400 МВт генерирующих мощностей на дизельном топливе, и часто ненадежны из-за старения оборудования и недостатка средств на его обслуживание.
«Организация надежной распределенной генерации на обширных территориях — это область экспертизы Аггреко, и мы можем в короткие сроки обеспечить энергоснабжение этих территорий с помощью нашего оборудования», — заявляет г-н Вестон.
 
Мобильные электростанции компании «Аггреко представляют собой генераторы, работающие на дизеле, мазутном топливе, различных видах газа, а также гибридные системы, объединяющие дизель и возобновляемые источники энергии, например, солнечную энергию. Компания является инвестором в развитие новых энергетических технологий, в центре внимания — надежное и экономически эффективное электроснабжение.
 
 


Все новости за сегодня (1)
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика