Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коми УФАС выявило сговор на торгах ООО «Теплокомфорт» и ИП

Новости


22:03, 15 Мая 17
Электроэнергетическая Россия
Коми УФАС выявило сговор на торгах ООО «Теплокомфорт» и ИП

«На сегодняшний день сговор на торгах – наиболее часто выявляемое нарушение антимонопольного законодательства» - отметила руководитель управления Наталия Гуревская.

           В Коми УФАС поступило заявление Военной прокуратуры Воркутинского гарнизона, указывающее на признаки сговора на торгах при проведении Войсковой частью в г. Сыктывкаре аукционов в отношении двух лотов на право аренды недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного за Войсковой частью.
Антимонопольным управлением установлено, что участие в торгах принимали двое участников: ООО «Теплокомфорт» и индивидуальный предприниматель. Победителем по обоим лотам аукциона признан индивидуальный предприниматель с ценой, незначительно превышающей начальную максимальную цену контракта по каждому лоту.
Оценив поведение указанных лиц при проведении аукциона, в том числе на основании имеющейся видеозаписи, УФАС пришло к выводу, что ООО «Теплокомфорт» не имело заинтересованности одержать победу в торгах, своими действиями индивидуальный предприниматель и представитель ООО «Теплокомфорт», участвовавшие в аукционе, создали видимость (иллюзию) конкуренции в торгах.
В указанных действиях ООО «Теплокомфорт» и индивидуального предпринимателя усмотрены признаки сговора на торгах, вследствие чего в отношении указанных лиц возбуждено антимонопольного дело.
      
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин» «Росатом» отмечен гран-при конкурса «Лидеры в интересах женщин»

Госкорпорация представила на конкурс проекты и программы, реализуемые внутри отрасли и на международном уровне.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика