Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 19 000 самарских юрлиц оплачивают российские стройки за счет повышения энерготарифа

Новости


16:27, 15 Мая 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
19 000 самарских юрлиц оплачивают российские стройки за счет повышения энерготарифа

«Оптовый рынок электроэнергии в 2017 году демонстрирует значительную волатильность, - отмечает коммерческий директор ПАО «Самараэнерго» Мятишкин Г.В., - столь нестабильное (волатильное) поведение рынка происходит впервые за 10 лет его существования.

ПАО «Самараэнерго» отмечает в апреле 2017 года рост цены покупки электроэнергии и мощности для своих розничных потребителей – юридических лиц (предприятий Самарской области). Относительно марта 2017 года прирост составил в среднем 11% и обусловлен колебанием ценовых показателей оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ)
 
ПАО «Самараэнерго» является гарантирующим поставщиком электроэнергии в отношении 19000 юридических лиц Самарской области и ведет операционную деятельность на оптовом рынке электроэнергии в интересах всех потребителей, стремясь минимизировать риски роста ценовых показателей. Однако правила рынка не позволяют энергосбытовой компании влиять активно на свободные показатели биржевого ценообразования.
 
«Оптовый рынок электроэнергии в 2017 году демонстрирует значительную волатильность, - отмечает коммерческий директор ПАО «Самараэнерго» Мятишкин Г.В., - столь нестабильное (волатильное) поведение рынка происходит впервые за 10 лет его существования. Вместе с тем, следует отметить, что прирост цен в феврале и апреле укладывается в прогноз Администратора торговой системы. Прогноз цен ОРЭМ составляет для Самарской области в первом полугодии 2017 года - 544 223 руб./МВт (мощность) и 1 169 руб./МВтч. Средние ценовые показатели за 4 месяца этого года на ОРЭМ для потребителей ПАО «Самараэнерго» ниже на 3-4% прогноза коммерческого оператора торговой системы. Локальные рыночные колебания февраля и апреля текущего года, которые привели к росту цен для конечных потребителей, не могут не вызывать сожаления у ПАО «Самараэнерго», стремящегося к оптимизации затрат на энергию для своих потребителей».
 
Рост ценовых показателей на оптовом рынке электроэнергии для потребителей обусловлен с вводом в эксплуатацию новых мощностей (атомных энергоблоков), двух гидроагрегатов на Зеленчукской ГАЭС оплатой на ОРЭМ надбавки для компенсации инвестиций на безопасность АЭС. На увеличение нерегулируемых цен оказали влияние такие федеральные факторы как надбавка для компенсации строительства электростанций в Калининградской области; финансирование строительства заводов по сжиганию твердых коммунальных отходов; финансирование в рамках договоров о предоставлении мощности новых электростанций на основе возобновляемых источников энергии, а также оплата строящейся в РФ генерации. Следует отметить, что эти изменения коснулись всех участников энергорынка РФ.
 
ПАО «Самараэнерго» просит потребителей принять во внимание специфику ценообразования на рынке энергии и обращает внимание на необходимость своевременной и полной оплаты за электроэнергию для обеспечения надежности энергоснабжения и своевременных расчетов гарантирующего поставщика на оптовом рынке электроэнергии в условиях их значительной волатильности.


Все новости за сегодня (29)
09:26, 7 Июля 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС завершился XVII военно-патриотический слет «Отечество»

дальше..
09:25, 7 Июля 26

МЭС Юга обновили изоляцию на пяти магистральных ЛЭП в Астраханской области

дальше..
09:22, 7 Июля 26

Ученые ТПУ придумали, как делать светящиеся материалы из природных минералов

дальше..
08:37, 7 Июля 26

Ленинградская АЭС стала участником фестиваля VK Fest в Санкт-Петербурге

дальше..
08:35, 7 Июля 26

В Каменске-Уральском выбрали лучшую семью города


дальше..
08:31, 7 Июля 26

«Ленсвет» установил 30 фонарей вдоль тротуара на улице Костюшко

дальше..
08:29, 7 Июля 26

Правительство РФ дополнительно направит свыше 3 млрд рублей на поддержку программы промышленной ипотеки

дальше..
08:22, 7 Июля 26

СГК переведет потребителей котельной ЭВРЗ на мощности Красноярской ТЭЦ-2

дальше..
08:17, 7 Июля 26

«Уралвагонзавод» впервые показал на «Иннопроме» автономную платформу с роборукой

дальше..
08:15, 7 Июля 26

Казахстан диверсифицирует маршруты экспорта нефти и газа

дальше..
08:13, 7 Июля 26

В Челябинской области расширят инфраструктуру технопарка «Электромашины»

дальше..
08:11, 7 Июля 26

Московское предприятие космической отрасли модернизирует мощности при поддержке города

дальше..
08:08, 7 Июля 26

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России

дальше..
08:05, 7 Июля 26

Уральские газовики завершили крупный комплекс диагностических работ на компрессорной станции «Шатровская»

дальше..
06:46, 7 Июля 26

В Казахстане началась транспортировка крупнейшей колонны для завода Силлено

дальше..
06:14, 7 Июля 26

Балаковская АЭС поддержала инклюзивный фестиваль «Волжские Паруса Добра»

дальше..
06:08, 7 Июля 26

«Совет рынка»: строить и платить за новую мощность для энергорынка — дешевле

дальше..
06:06, 7 Июля 26

«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения одного из ключевых медицинских учреждений Волгограда

дальше..
06:04, 7 Июля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» проверил газобаллонное оборудование

дальше..
06:02, 7 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало 35 км ЛЭП в Ейском районе Краснодарского края

дальше..
06:00, 7 Июля 26

Амурский ГХК пригласил на работу 11 выпускников АмГУ по итогам защиты дипломных проектов

дальше..
05:56, 7 Июля 26

Служебный автопарк Богучанской ГЭС получил единое фирменное оформление

дальше..
05:54, 7 Июля 26

В Сарове завершилась IV Всероссийская школа по экспериментальной лабораторной астрофизике и геофизике

дальше..
05:51, 7 Июля 26

«Роснефть» повышает точность прогноза нефтегазоносности

дальше..
05:46, 7 Июля 26

«Росатом РДС» и «СНДГруп» запустят серийное производство электротехнического припоя

дальше..
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика