22:18, 26 Апреля 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Якутская ГРЭС-2 провела пробный пуск газовой турбины
На строящейся Якутской ГРЭС-2 произведен пробный пуск (розжиг) первой из четырех установленных на станции газовых турбин. Газовые турбины мощностью 48 МВт являются частью энергоблоков, в которые также входят компрессор и турбогенератор.
Пуску турбины предшествовала подача газа на газодожимную компрессорную станцию.
Газотурбинные установки марки LM6000 произведены специально для Якутской ГРЭС-2 компанией General Electric. Они способны работать на двух видах топлива: природном газе и дизельном топливе, что обеспечит станции дополнительный резерв надежности. Установленные на станции газовые турбины характеризуются быстрым набором нагрузки и возможностью «модульного» обслуживания установки, что позволит эксплуатировать теплоэлектростанцию в то время, как одна из ее турбин проходит сервисное обслуживание. Турбины отличается высокой надежностью, подтвержденной более 31 млн часов эксплуатации.
В настоящее время на Якутской ГРЭС-2 завершены монтажные работы, ведутся пусконаладка основного и вспомогательного оборудования. Опробована рабочим напряжением ВЛ-110 кВ Якутская ГРЭС-2 - Хатын-Юрях. Задействовано 682 человека и 28 единиц техники. Ввод станции в эксплуатацию намечен на осень 2017 года.
Читайте также:
Тэги: ГРЭС
Все новости за сегодня (0)
|
|